Сохранятся ли чеченские льготы, на жену и ребёнка, убитого мужа-отца, если они сменят фамилию убитого, на девичью фамилию матери?

• г. Рязань

Сохранятся ли чеченские льготы, на жену и ребёнка, убитого мужа-отца, если они сменят фамилию убитого, на девичью фамилию матери?

Ответы на вопрос (1):

Какие именно льготы Вы имеете в виду? И чем вызвана смена фамилии, Вы вышли замуж? (эти вопросы имеют значение для правильного ответа на Ваш вопрос).

Спросить
Пожаловаться

У мужа-девичья фамилия матери. При регистрации брака, жена взяла фамилию мужа (т.е. девичью фамилию матери). Мать против, и не дает согласие, говорит отсудит фамилию. Проконсультируйте пожалуйста, может ли мать отсудить у жены сына свою девичью фамилию?

Заранее спасибо!

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка в официальном браке не состояла. У ребенка фамилия отца. Сохранится ли пенсия по потере кормильца если ребенок сменит имя и фамилию отца на фамилию матери?

Вступая в брак я оставила девичью фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери девичья. Хочу взять фамилию мужа. Можно ли будет в свидетельстве о рождении ребенка тоже изменить фамилию матери?

Мне нужно сменить фамилию свою. На мамину девичью. То есть, я разведена, и ношу фамилию мужа. Девичья у меня фамилия, моего отца. Хочу перейти на девичью фамилию моей матери. Подскажите пожалуйста, в какие органы и какие документы мне нужно сдавать? Спасибо.

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите.. Если я сменю фамилиб ребенка на фамилию мужа сохранятся ли за мной льготы матери одиночки?

Как можно изменить фамилию ребенка на девичью фамилию матери. В данный момент ребенка дразнят и обижают в школе. Ребенку 8 лет. С отцом ребенка не проживаем. Но он не дал согласия на смену фамилии. Ребенок отказывается ходить в школу, пока не сменят фамилию.

У меня фамилия одна, у ребенка девичья фамилия матери, в браке не состояли. Сейчас мать ребенка вышла замуж и сменила фамилию на двойную, фамилия мужа + девичья можно ли изменить ребенку фамилию на фамилию отца или сделать двойную? Чтобы фамилия нового мужа никак не фигурировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение