Наша УК недавно разослала письма собственникам жилья в многоквартирном доме

• г. Владимир

Наша УК недавно разослала письма собственникам жилья в многоквартирном доме, в которых предлагалось жильцам дома провести проверку газовых труб за свой счет, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Вы договора с управляющей компанией заключали, если да то посмотрите. что там написано по поводу сложившейся ситуации!Если нет, задайте этот вопрос администрации управляющей компании на каком основании законодательной базы они решили таким образом поступить!

Спросить
Пожаловаться

Ваша управляющая компания не права. Ссылайтесь на Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04. 2004 (утв. Госстроем РФ) п.4.3.1. согласно которому обеспечение содержания и ремонта внутридомового газового оборудования, в том числе приборов учета потребления газа в соответствии с действующими нормативными и техническими документами, а также безопасности населения при пользовании газом в быту является обязанностью собственника жилого здания (уполномоченного собственника), управляющей организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном доме. Газовые сети проводили плановую проверку газовых плит и газопровода внутри дома. После проверки выявлены неисправности (утечка газа в неопреденном месте). Работы по устранению неисправности не проводятся. Газ отключен уже сутки. Правомерны их действия? Что нам делать?

Правомерно ли избрание в состав правления ТСЖ и председателем ТСЖ жильца дома, который не является собственником помещения в данном многоквартирном доме?

Хотим провести газ к дому на земельном участке в селе в Ульяновской области, Чердаклинского района.

Ранее (года 2 - 3 назад) по программе газификации в село за счет федерального и местного бюджета провели газ, по всем улицам проходят газовые трубы. Но на тот момент, в силу объективных причин, мы не позаботились о подведении газовых труб к дому. Проект газоснабжения дома у нас есть. Сейчас хотим подвести газовые трубы к дому (это почти 70 метров от труб проходящих по улице и почти 100 тыс руб. в денежном эквиваленте). Имеем ли мы право на бесплатное подведение труб к дому теперь? И правомерен ли тот факт, что в момент централизованной газификаци села наш дом обошли стороной?

Живу в многоквартирном доме под управлением тсж. Произошёл прорыв труб отопления на участке дом-ввод в теплотрассу. Нам сказали это участок домой и ремонт за счёт жильцов. После ремонта подрядная организация предложила выкупить ответственность за эти трубы или передать городу. Вопрос. В чем выгода данной организации если они выкупят у тсж эти трубы. И чем это грозит жильцам дома?

Ситуация такая: проводилась ежегодная проверка газовых приборов в многоквартирном доме. В доме отключали газ. Специалисты не смогли провести проверку в некоторых квартирах, по причине отказа собственников пускать кого либо и проводить проверки.

Обратно газ не подключили, из-за риска возможных утечек газа в таких квартирах. Из за троих нерадивых соседей страдают все жители дома. Более недели без газа. Сотрудники газовой службы разводят руками, мол нужно обращаться по этим вопросам в управляющую компанию нашего дома. В управляющей компании ничего не предпринимают, лишь дают совет договориться самим жильцам с этими соседями. Переговоры с ними невозможны, люди конфликтные, на контакт не идут. Скажите, куда обращаться, чтобы разрешить эту ситуацию? Как то обязать их предоставить доступ к газовым приборам?

Я как сирита получила квартиру в многоквартирном доме. Газовый стояк к дому не подведен, хотя газовая труба проходит по всей улице. Как узнать должен ли быть газифицирован наш дом, или нам за свои средства подводить газ?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Частный дом на два хозяина. Оба газифицированы. Недавно мы переносили стояк газовый на 1,5 метра в сторону по просьбе горгаза. Работу оплачивали мы, сосед даже не заикнулся. Но после переноса он захотел провести себе в дом новую газовую трубу. Мотивируя это тем, что диаметр старой трубы, которая входит в его часть дома не соответствует тех. условиям нового газового котла, который он собирается установить. Проблема в следующем: сосед хочет вести новую трубу от оплаченного нами стояка, стоящего на нашей приватизированной земле. И труба эта будет проходить над нашим проходом во двор к входу в наш дом. Правомерны ли его намерения. Пусть меняет свою внутреннюю трубу на необходимый диаметр.

Проживаю в многоквартирном доме газ провели до фасада дома, далее внутреннюю разводку нужно проводить за свой счет дом на балансе гужа, правомерно ли это?

Я проживаю в частном собственном домовладении. Дом с землёй в собственности практически 50 лет. Проблема в следующем. Газовые трубы проходят по фасаду моего жилого дома к соседям всей улицы. Газопровод в собственности у предприятия Ставропольрегионгаз. Я хочу сделать облицовку своему жилому дому из кирпича, но газовые трубы мешают, т.к. прилегают к стенам дома на расстоянии 20-50 см. Как добиться, чтобы трубы перенесли на более дальнее расстояние от дома? Администрация Ставропольрегионгаза на наши призывы не реагирует, документов о согласии прокладки газовых труб по фасаду нашего дома с предприятием не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение