Необходимо перенести газовые трубы, мешающие облицовке дома - проблема с реакцией администрации Ставропольрегионгаза на наши призывы

• г. Ставрополь

Я проживаю в частном собственном домовладении. Дом с землёй в собственности практически 50 лет. Проблема в следующем. Газовые трубы проходят по фасаду моего жилого дома к соседям всей улицы. Газопровод в собственности у предприятия Ставропольрегионгаз. Я хочу сделать облицовку своему жилому дому из кирпича, но газовые трубы мешают, т.к. прилегают к стенам дома на расстоянии 20-50 см. Как добиться, чтобы трубы перенесли на более дальнее расстояние от дома? Администрация Ставропольрегионгаза на наши призывы не реагирует, документов о согласии прокладки газовых труб по фасаду нашего дома с предприятием не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете подать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования на основании статьи 304 Гражданского кодекса. Всего Хорошего приятного вечера вам.