Как получить деньги за отказ от наследства папиной доли в бабушкиной квартире?

• г. Екатеринбург

У моего отца была доля в бабушкиной квартире у нее получается 3 детей. 2 года назад он умер а год назад бабушка умерла. Сейчас ее дочеря хотят квартиру продать. А у отца 3 детей. Сейчас с нас просят отказную от наследства папиной доли. Говорят типа потом отдадут нам деньгами. Если мы напишем отказную то какие документы расписки с них можно взять чтоб отдали деньги с доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не хотите остаться без денег, то рекомендую все же вступить в наследство и лично участвовать в продаже квартиры. Каждый собственник подпишет договор на продажу своей доли у нотариуса. Либо, оформив право на долю, продавайте ее другим собственникам доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Квартира приватизирована и разделена на 3-х собственников. 1/3 у моего папы,1/3 у дяди,1/3 у бабушки. Дядя погиб год назад (есть двое детей, возможно они подали на вступление в наследство, но по выписке из ЕГРП на день смерти бабушке доля в квартире на нем). Было письмо от нотариуса, что бабушка наследует долю дяди. Бабушка должна была вступать в наследство? Или это происходит автоматически? Бабушка тоже умерла, папа подал на вступление в наследство, 1 сентября истекает пол года. Являются ли наследниками 1/3 доли бабушки дети дяди? Из детей дяди ни кто не обратился по вопросам наследства бабушкиной доли. Хотя нотариус озвучивал их как наследниками доли бабушки (доля делится 1/2 мой папа,1/4 дочь дяди,1/4 сын дяди). Правильно ли это? Почему нотариус так говорит? Кто наследует бабушкину долю по закону? Спасибо.

Здравствуйте, как мне вернуть деньги от наследства, которые я отдала под расписку, взамен что они продадут квартиру и отдадут деньгами мою долю в квартире и деньги полученные от наследства, но продавать родственники передумали, как вернуть деньги по наследству и вынудить их продать квартиру где есть моя доля.

Мой отец умер 25 лет назад. Недавно умерла бабушка. Квартира приватизирована на бабушку и дядю (брата моего отца). Могу ли я получить долю отца от бабушкиной доли при живом дяде?

Бабушка умерла в 2002 году. У неё в собственности была 1/6 доля квартиры. Сейчас я оформляю бабушкино наследство. Нотариус просит предоставить оценочную стоимость квартиры на день смерти бабушки. Где можно взять такие данные? Спасибо.

Мой папа был прописан вместе с моей бабушкой в квартире, которая была приватизирована на них в равных долях. 3 года назад папа умер. На папину часть квартиры было открыто мной и бабушкой наследственное дело. Я претендую на 1/2 папиной части, другая половина папиной части отходит бабушке. После смерти папы бабушка сама проживала в квартире. Недавно бабушка умерла. У бабушки есть сын-мой дядя. Он подал заявление на наследство бабушкиной части квартиры. Могу ли и я тоже претендовать на бабушкину часть как наследник по праву представления?

У моего отца сложная ситуация, когда умерла бабушка, она оставила дом старшей дочери, медали дедушки отдала папе. Потом умер брат отца осталось квартира, сестра отца попросила отца написать отказную, что бы продать и поделить деньги. Сейчас отказывается, а недавно приходил муж сестры избил отца и требовал медали, мотевирую что документы на медали у него, есть ли шанс вернуть долю за квартиру, стоит ли подавать на пересуд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь разобраться в вопросе наследования квартиры. Я являюсь наследницей доли квартиры своих бабушки и дедушки. Вторая доля квартиры завещана моей дочери (ей сейчас 18 лет). Бабушка свою долю завещала моей дочери, дедушка свою долю завещал мне. Бабушкино завещание есть на руках, дедушкино завещание на меня найти не смогли, есть второй экземпляр документа у нотариуса. Дедушка умер в 1999 году, бабушка умерла в 2010 году. Наследство и свидетельство о собственности на квартиру мы до сих пор не оформили. Подскажите пожалуйста, стоимость оформления, необходимые документы для вступления в наследство. На момент смерти обеих мы с дочерью были прописаны в этой же квартире. Огромное спасибо!

Помогите - с чего начать, куда идти, какие документы нужны и т.д.

5 лет назад умерла бабушка, квартира была приватизирована на моих родителей, бабушку и меня. Наследство мы не оформляли на ее долю, просто жили в этой квартире. Потом судьба повернулась так, что мои родители развелись, и мама отдаёт свою долю мне, мы с папой хотим продать квартиру, но т.к наследство бабушкиной доли не было оформлено вовремя, т.к у папы была родная сестра, она умерла раньше бабушки. Так вот, у тети осталось три сына и они по идее должны тоже наследовать бабушкину долю. Как нам этого избежать. Один из них сидит, два других не знаю где - в квартире они никогда не жили, не были прописаны.

У меня такой вопрос в квартире было прописано 4 дольщика мой сын муж бабушка и дедушка. У всех была 1/4 доля квартиры. Дедушка умер а потом 3 года назад бабушка умерла как она умерла муж не платит за квартиру 3 года накопилось долг примерно большой долг сейчас сыну 14 лет и мы на знаем какая доля у моего сына сейчас прописан там муж и мой сын чтобы делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение