Как правильно рассчитать сумму претензии банку за комиссию по ссудному счету?

• г. Нижний Новгород

Я составляю претензию банку по взиманию комиссии за ссудный счет. Подскажите как мне произвести расчет суммы претензии?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон. Расчет сумм производится на основании кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте!

Какой у Вас банк? Может и не стоит тратить время на претензию, если в договоре нет условия о том, что все разногласия стороны будут решать путём переговоров (сколько не судился с банками - такое уловие видел один раз). Сразу подавайте в суд, в иске, помимо комиссии рассчитаете % запользование чужими денежными средствами и моральный вред, а потом исполнительный лист - в ГРКЦ. Оттуда деньги перечислят Вам в течение 3 дней.

Будут вопросы - звоните 2-911-226, 8-9040554490

С уважением, Михаил, г. Н.Новгород

Спросить
Пожаловаться

Писали претензию в банк о возврате комиссии, комиссию вернули, но не на те реквизиты, как были указаны в претензии, а на счет, который наложен арест приставом. Можно ли взыскать с банка комиссию за выдачу кредита?

В 2007 году я брала кредит в банке Развития (теперь он называется банк Открытия) по условиям договора я плачу ежемесячную комиссию за обслуживание ссудного счета. Недавно узнала о том, что подобная комиссия незаконна. Написала претензию в банк о том, что прошу удалить пукнт о взымании этой комиссии и произвести перерасчет по кредиту. Пока ответа из банка нет. Но одна моя знакомая сказала мне, что в этом банке на ее претензию ответили отказом и теперь она направила в суд искавое заявление.

Написала сбербанку претензию по поводу незаконно снятой комиссии при выдаче кредита, а банк написал ответ что это вообще не комиссия за выдачу кредита а оказывается страхование жизни заемщика. Подскажите мне что снова претензию им писать только уже по поводу комиссии страхование жизни? Или сразу в суд подавать без претензии к банку, а в суде предъявить эту?

Со счёта пропали деньги, в банк написано обращение-претензия. Скажите пожалуйста, ответ на претензию банк должен предоставить в течении 30 банковских или календарных дней? Каков может быть максимальный период рассмотрения банком претензий по закону?

С уважением, Алексей.

Я брала кредит в банке ТРАСТ. С меня взяли комиссию за выдачу кредита и страховку сразу. На след. День я принесла в банк претензию о возврате комисии и написала заявление в свободной форме о возврате мне суммы страховки. Они зарегистрировали мои док-ты.Через дней 10 мне вернули на счет сумму страховки. А комиссию по претензии не вернули до сих пор. Сейчас май, кредит брала 10 января 2013 г. В претензии о возврате комиссии я ссылаюсь на п.3 ст 31 О защите прав потребителей, что если в течение 10 дней с момента получения банком моей претензии, банк никак не отреагирует на нее, я буду требовать с них еще и 3% от суммы комиссии за каждый день просрочки.11 января я им предоставила претензию, а после 25-го января я отправила письмо в суд по своей прописке. Завтра у меня суд. Я очень переживаю. Какие док-ты я должна получить при положительном результате? Какие дальнейшие действия суда и банка? Что мне дальше делать? Спасибо заранее. Ирина.

Как правильно указать в претензии к банку способ возврата уплаченной комиссии? Указать номер счета, карты или как-то иначе обозначить путь возврата денег. Нужно ли указывать в претензии, чтобы зачли комиссию в счет оплаты суммы основного долга по автокредиту? Как при зачислении в счент основного долга произойдет выплата оставшейся части комиссии, если эта сумма значительно превышает оставшийся основной долг? Спасибо.

Если с подачи в страховую претензии, страховая одобрила выплоту, должен я плотить 10%от суммы тому кто составлял претензию? При этом я уже заплотил за независимую и за претензию отдельно подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне выставил претензию по оказанным мною услугам и предложение возместить сумму. Каким образом это оформить? Нужно, чтобы мне выставили счёт, который я должен оплатить, где указано будет "возмещение средств по претензии"? Что должен написать тот, кто выставил претензию - отозвать её или написать о том, что претензия удовлетворена?

Составляю досудебную претензию по задолженности по договору.

Можно ли сразу в этой претензии предложить погасить задолженность и выплатить неустойку по сегодняшний день?

Или претензия по выплате неустойки пишется отдельно когда задолженность будет погашена?

Пришла претензия. На сумму 5000 доллоров США. я согласен с ней. Только без расчетного счета. Они просят что если я согласен. То пришлют счета. Или свои предложения как передать средства. Человек который подал претензию живёт за границей. Следовательно если буду переводить деньги за границу. То будет комиссия. И подскажите как это все юридически подкрепить. Что претензий больше не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение