Если да, то какие перспективы дела в суде для виновника?

• г. Казань

Пострадавший в ДТП собирается подавать иск о взыскании на виновника, в связи с недостатком страховой суммы на ремонт автомобиля. Правомерны ли его действия? Если да, то какие перспективы дела в суде для виновника?

Ответы на вопрос (2):

1. Правомерны.

2. Виновник выплатит все, что превышает 120 000р. и что сумеет доказать потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим!

Увы правомерно. Если вы не согласны, можете оспорить сумму оценки ремонта авто, обратившись к другому оценщику.

Спросить
Пожаловаться

Наезд на припаркованное авто. Суммарно пострадавших 4 авто (3+1).Я пострадавший (у меня ОСА ГО у виновника КАСКА), мой страховой агент мотивируя положением (3 и более авто. В ДТП) отправил меня в страховую компанию виновника. Выплата с учётом амортизации авто. Составила 50% от затраченной суммы произведенных работ в дилерском авто центре, где приобретался автомобиль. Страховая компания виновника, рекомендует подать иск в суд на виновника ДТП для возмещения оставшейся суммы (все чеки и договора в наличии), виновник мотивируя наличием КАСКА отправляет меня подавать иск на его страховую компанию. Можно ли подать иск на виновника ДТП или только на страховую компанию виновника? Может оставшеюся сумму можно получить в своей страховой компании? Какими должны быть мои дольнейшие действия согласно юредических положений, для получения оставшейся суммы затраченной на ремонт?

Ситуация: произошло дтп, пострадавший по договору цессии продал право на страховое возмещение автоюристу, тот взыскал по осаго со страховой виновника сумму ущерба за вычетом 50% (износ машина 2008 г. в.), теперь пытается взыскать с виновника остальное. Причем фактический ремонт автомобиля составил даже меньше той суммы, которая была выплачена по осаго. Вопрос: что делать виновнику. Чтобы суд отказал автоюристу в иске?

Страховая компания потерпевшего направила письмо виновнику ДТП о взыскание ущерба, суммы разницой между стоимостью ремонта и покрытием страховки ОСАГО. Оценка ущерба и стоимости ремонта производилась без присутствия виновника ДТП. Какие действия следует предпринять виновнику ДТП, чтобы не выплачивать сумму сверх 120,000, либо уменьшить сумму взыскания?

Если страховая потерпевшего взыскивает с виновника дтп сумму, превышающую выплату по страховой виновника. Виновник не может выплатить данную сумму в указанные сроки. Страховая собирается в суд. Какие методы взыскания может потребовать страховая?

Я виновник ДТП. Пострадавший уже получил выплату от страховой компании. Страховая компания задержала выплату на 3 мес. В этот период Пострадавший не мог отремонтировать машину и взял в аредну другой автомобиль. Сегодня он подал на меня иск в суд для взыскания суммы, потраченной на аренду автомобиля. Цена вопроса 167 000 р. Действительно ли я обязана возместить эту сумму.

Попали в ДТП, виновник скрылся с места происшествия, гаи зафиксировало ДТП. Машина с иностранными номерами. Виновника через три дня муж нашел, полиция его допросила. Какие наши дальнейшие действия и сколько времени отведено по закону ГАИ для всех процессуальных действий по этому делу? У виновника нет страховки, наша машина сильно пострадала, среди пассажиров пострадавших нет. Собираемся подавать в суд для компенсации, независимую экспертизу уже сделали.

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО, у пострадавшей стороны тоже полис ОСАГО, сумма выплаты страховой компании на ремонт автомобиля не покрывает ремонт автомобиля. Кто в этом случае оплачивает разницу ремонта? Действия со стороны потерпевшего?

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Являюсь пострадавшим ДТП. Был пассажиром автомобиля. Понес затраты на лечение. Какие мои действия для взыскания ущерба с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение