Как оформить недвижимость, чтобы банк не мог забрать ее в случае смерти моей? Можно ли оформить на внука? Может ли банк списывать долги со счетов сына?

• г. Благовещенск

Мой сын должник банка. И всю свою недвижимость записал на меня - мать. Как сделать правильно, какие оформить документы, чтобы в случае моей смерти банк не забрал в счет погашения долга эту недвижимость. На кого сейчас, пока я жива, оформить недвижимость? Может на внука? И ещё вопрос может ли банк самостоятельно списывать в счет погашения долга деньги со сберегательной книжки или банковской карты сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

несовершеннолетний может быть единственным владельцем,но до совершеннолетия в его интересах действует один из родителей.

Самостоятельно без решения банк списывать не вправе,если это не оговорено договором и нет решения суда

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

У меня есть квартира. Хочу чтобы после моей смерти квартира осталась только моему внуку. И никакие родственники (моя родная сестра, мой неблагополучный сын, мой племянник, моя невестка (мать моего внука)) не претендовали на эту жилплощадь. Как и какой оформить документ оформить мне в моем случае? Внуку сейчас 10 лет.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Мать должна банку денег по кредиту. В этом банке у меня (я сын) зарплатная карта и ипотека. Может ли банк блокировать мою зарплатную карту или ипотечную карту и снимать деньги в счет уплаты долга матери?

Имеется кредит в банке, зарплатная карта этого же банка, куда перечисляется зарплата с моей организации. Банк заблокировал карту и списал все деньги в счёт долга. Имеет ли банк блокировать карту и списывать все деньги без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подключила мошенницу к мобильному банку, и она сняла все деньги со сберегательной книжки через онлайн банк.

Пользоваться я картой не умею. Должны ли были работники банка предупредить пенсионерку что при оформлении карты. Что через карту есть доступ к моей книжке.

При получении кредита в банке, дополнительным соглашением к кредитному договору, мною было поручено банку ежемесячно перечислять с моей банковской карты на счет банка сумму, установленную кредитным договором, для его погашения. После полного погашения мною кредита, может ли банк предъявить, что кредит не погашен. Кто в этом случае несет ответственность, при усовии, что на моей банковской карте было достаточно денежных средств, для погашения кредита. Спасибо.

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение