Оцениваю свой иск в 781.250 руб.

• г. Москва

Оцениваю свой иск в 781.250 руб.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,посмотрите статью 333.19 Налогового кодекса.

Кроме того, Вы не указали, что за иск и, может быть, Вы вообще освобождены от уплаты госпошлины. Об основаниях освобождения от госпошлины также смотрите в Налоговом кодексе.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, если это суд общей юрисдикции то пошлина составит 11012.50 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск на физ лицо. Сумма иска 1 млн 250 тыс руб. Суд 25 декабря. Ответчик согласен выплатить мне сумму меньшую по иску 775 тыс руб. Я с этим согласен. Какие следующие мои действия и как это оформить юридически верно.

Муж и жена разводятся. Муж хочет подавать имущественный иск к жене (на то, на что он права не имеет - но это уже другой вопрос). Скажите, пожалуйста, что он должен написать в исковом заявлении и должен ди что-то прилагать к нему (типа документов на покупку чайника на свое имя и т.п.)? или может просто написать - оцениваю свой иск в 1 млн. руб. - за холодильник, телевизор, ноутбук? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я установила цену иска. Иск о перераспределении долей в общей долевой собственности я оцениваю и оплачиваю госпошлину, только по размеру площади своей доли или же высчитываю налог по общей стоимости дома.

Составляю иск о возмещении ущерба. Хочу дополнительно в нем указать что дополнительно мне причинен моральный вред, который я оцениваю в... руб. Вопрос: На какую статью необходимо ссылаться, указывая моральный вред? Заранее спасибо!

Дтп 21.12.2012 г был сбит машиной тойота прадо, переходил дорогу в не положенном месте, вред здоровью средняя степень тяжести, хочу подать иск на возмещение вреда здоровью, в ответ водитель будет тоже подавать иск на ремонт машины. Вопрос смогу ли я выиграть это дело или оно проигрышное..

Водитель был трезвый, у меня было 1,9 промиле.

Оцениваю свой вред здоровью на 70000 руб, у водителя ремонт в 150000,,,

Подаем иск в суд от опекуна недееспособного лица о признании не действильным договора дарения квартиры (неоценивая ее стоимость) и договора дарения садового участка стоимостью 500 000 руб.

Каким должен быть размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о возмещении ущерба, причиненного автомобилю некачественным состоянием дорожного покрытия. Истец-физлицо, Ответчик организация. Цена иска 250 тыс. руб. Этот иск попадает в категорию имущественных, подлежащих оценке или нет? Пошлина фиксированная или в %?

Комиссовали с рядов ВС РФ из-за язвы 12 перстной кишки.

Получил страховку в размере 53 тыс. руб. Но я оцениваю свое здоровье дороже.

Могу ли я подать в суд, что бы выбить большую сумму компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение