Препятствия со стороны жены - официальный развод еще не состоялся, отец борется за право общения с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я отец ребенка. Официально развода еще не было, только состоится, жена всячески препятствует общаться мне и моими родственниками с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Сергей нужно обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей препятствие жены в общении Вам с Вашим ребенком является нарушением Ваших прав, в связи с чем, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Адвокат Павел Николаевич

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Необходимо подать иск в суд от Вас и от родственников, которые хотят общаться с ребенком об определении порядка общения с ребенком родителем проживающим отдельно от ребенка. Ответчиком будет выступать Ваша супруга, с обязательным участием органов опеки. После вынесения решения судом, на орган опеки возлагается контроль за исполнением такого решения. Настоятельно рекомендую рассмотреть возможность решить дело миром.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступит.

Я отец ребенка. Официально развода еще не было, только состоится, жена всячески препятствует общаться мне и моими родственниками с ребенком Что делать жена не дает видится с ребенком. Что в суд подавать заявление нужно... Но это только после развода.

Какое право на встречу с ребёнком имеет отец после развода? При этом мать ребёнка всячески препятствует в свиданиях с ребёнком. Алименты выплачиваются без задержек.

Бывшая жена всячески препятствует мне общаться с ребенком. Могу ли я не обращаясь в суд забирать ребенка сразу из школы на выходные предупредив об этом бывшую жену по телефону, бывшая жена соответственно будет против этого и будет мне угрожать, что приедет ко мне с полицией и напишет на меня заявление.

Если родители в разводе но мать не позволяет общаться отцу с ребенком и всячески препятствует их встрече даже в детском саду. Может ли отец подать иск на воспитателя за препятствие общения с ребенком если официальных документов запрещающих видеться с ребенком нет.

5 лет в разводе. Жена всячески препятствует общению с дочерью (6 лет). Чуть-что - ведёт себя вызывающе агрессивно. Как себя вести в такой ситуации? У меня уже другая семья, двое детишек. Бывшая жена живйт со своей мамой (которая и была инициаторм этого развода), и с маминим сожителем. Я ежемесячно даю деньги на содержание ребёнка. Я просто хочу обаться с дочерью, чтобы она знала, что у неё есть любящий отец...

Отец ребенка живет в США, мать с ребенком в России, но не дает им общаться и всячески этому препятствуе. Как можно и можно ли сделать, чтоб ребенок жил с отцом. Ему 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Бывшая жена, после развода, препятствует видеться с ребенком. При этом грозится подать в суд на лишение родительских прав. Алименты отец платит и желает общаться с ребенком. Как быть отцу в данной ситуации?

Жена подала на развод мировому судье, предварительное судебное заседание состоялось, спора по ребенку на тот момент не было, ребенку 5 лет (проживает с матерью, не препятствует отцу и родственникам (соглашение не заключали, устная договоренность)).

Затем перестала давать общаться с ребенком и мне и родственникам. Как на этом этапе правильно поступить, написать встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, но тогда дело передадут в районный суд и там рассмотрят или как нужно поступить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение