Нахожусь в браке второй раз, хочу лишить прав, возможно ли это.

• г. Салехард

Я имею от первого брака ребенка, подала на алименты после развода в 2007 году, изначально выплачивал, но уже как год не копейки не платит. Нахожусь в браке второй раз, хочу лишить прав, возможно ли это. И может ли мой второй муж усыновить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.

Да возможно Вашего бывшего мужа лишить родительских прав. Для этого необходимо подать иск на лишении его родительских прав. При этом алименты присужденные на содержания ребенка сохраняются. Сами Вы с этим иском не справитесь. Обратитесь к юристам. Ваш второй муж имеет возможность усыновить ребенка,но это другая история.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с 2006 года, от первого брака есть сын 2005 г.р. сейчас замужем второй раз, муж хочет усыновить моего ребенка. Но отец ребенка не лишен родительских прав, ребенка видел крайний раз когда ребенку было 6 месяцев, в 2009 году подала на алименты... платил не в полном размере... перечисляет 1 раз в пол года, чтобы не привлекли к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста можно ли как то лишить родительских прав бывшего мужа... и может ли мой муж усыновить сына? Заранее спасибо.

В 2006 году я развелась с мужем. На алименты не подавала. После развода квартиру приватизировала, собственниками являемся я и мой сын от брака которому на данный момент 9 лет. В 2007 году вступила в брак, сейчас беременна от второго мужа (муж в квартире не прописан, ребёнка не усыновлял), хочу поменять квартиру из города Междуреченска На Новокузнецк Кем. обл. Скажите нужно ли согласие первого супруга на переезд сына? Обязательно ли подавать на алименты чтобы лишить его родительских прав? Может ли второй супруг усыновить ребенка от первого брака без согласия первого мужа?

1)я второй раз замужем, от второго брака есть ребенок.

И от первого брака есть сын, (1 год и 10 мес), у сына фамилия бывшего мужа, я хочу поменять ему фамилию, чтобы у нас была полноценная семья. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа!?

2)муж платит алименты (я подавала в суд на алименты, так как сам он отказывался платить), после развода (развелись в апреле 2008 года) приезжал два раза, с июля не приезжает к ребенку, вообще не интересуется его жизнью. Можно ли его лишить отцовства или родительских прав!? (мой второй муж хочет усыновить ребенка)

заранее спасибо, с уважением Олеся.

Дочь с родным отцом не общается (мы в разводе 2002 года). Он приходил кричал, что она ему не нужна. Алименты платит исправно с марта 2011 года, на алименты подала в 2003 году, 9 лет не платил.

У меня официально второй брак. Второй муж воспитывает дочь с 2006 года, хочет удочерить ее, первый муж согласен.

Какие мои действия?

Заранее, спасибо!

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от ЗП. У нас во втором браке (для мужа второй) родилось 2 ребенка (3 года и 1 год), я нахожусь в декрете. Как можно уменьшить размер алиментов? Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы исходя из этого решения, уже муж подал иск на уменьшение алиментов? Сколько времени может уйти на это?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака (брак расторгнут) у меня имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на алименты в конце 2003 года. С 2004 по 2011 год я их не получала. С 2011 по сегодняшний день опять получаю. Мой второй муж, с которым мы в законном браке 8 лет, хочет усыновить ребенка от первого брака. Биологический отец ребенка от первого брака не принимает участия в жизни ребенка, не приходит, не звонит, не пишет. Ребенок не смог учавствовать в приватизации и не может выехать за границу, т.к. для совершения данных действий необходимо соглсие второго родителя. Ребенок называет моего второго мужа папой (т.к. второй муж воспитывает его с 2 лет). Где первый муж проживает нам не известно. Могу ли я лишить его родительских прав?

Я состою во втором браке, у нас с мужем родился ребёнок, от первого брака двое детей моих, отец которых не платит алименты с 2016 года и не участвует в воспитании. Хочу лишить его родительских прав, и мой второй муж готов усыновить моих детей. Вопрос состоит в том возможно ли это и будет ли нам поддержка как многодетной семье?

, он не платит мне аллименты уже как 3 года как я могу лишить его родительских прав и поменять ребенку фамилию так как мой второй муж хочет усыновить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение