Смогу ли потом (после того как младший сын оформит на меня дарение) эту квартиру подарить старшему сыну

• г. Сургут

Смогу ли потом (после того как младший сын оформит на меня дарение) эту квартиру подарить старшему сыну, так как у него нет вообще никакого жилья? Или лучше оставить на старшего сына завещание? Как мне правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас ( лично для Вас) лучше сделайте завещание. У сыновей жены есть ( будут) , а жизнь долгая, мало ли что. А так и сыну оставите жилье и свои права защитите.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира в равных долях между младшим сыном и матерью. Проживают и прописаны в квартире мать и младший сын. У старшего сына есть своя квартира, в приватизации он не участвовал. Как будет распределяться наследство на квартиру и как сделать так, чтобы в случае смерти родителя, квартира полностью перешла бы во владение только младшему сыну? И возможно ли как-то подстраховаться, вписав жену младшего сына или оформив завещание? При оформлении завещании, останется ли возможность у родителя переписать завещание без участия кого-либо указав в завещание право на свою долю старшему сыну?

Спасибо.

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

В приватизированной квартире прописаны и проживают 4 человека. Супруг, жена и 2 сына, старший и младший, который является инвалидом 1 группы 3 степени. Супруг, который был квартиросъёмщиком и старший сын отказались от доли наследства, квартиросъёмщиком стала жена мужа.1 часть доли квартиры оформлена на мою мать, другая часть доли на меня младшего сына. Я и старший брат пока не женаты. По истечении времени мать хочеть оставить свою долю квартиры старшему сыну. Как это лучше сделать? Какие + и - есть если мать завещает или подарит квартиру старшему сыну, какие нужны документы для этого подготовить? Что лучше завещать или подарить квартиру?

Старшему сыну 50 лет, а младшему 45. На протяжении полугода, младший сын не знал о завещании, но за 3 дня до того момента, когда он узнал, что составлено завещание, оказалось, что мать оставила квартиру старшему сыну, а младшего сына обделила-не оставила ничего. Что делать? Как быть? Можно ли отсудить квартиру, или разделить ее по полам? У страшего сына нет детей, а у младшего 2 детей, один из них несовершеннолетний. Как можно сделать так, чтобы квартира была разделена поровну.

Купила долю в квартире в которой одна доля принадлежит моему старшему сыну. Так-же на территории старшего сына прописан и младший сын. Могу ли я подарить свою долю родной сестре.

Завещание было составлено на две квартиры: первая квартира - старшему сыну, вторая квартира - младшему сыну. Вторая квартира была продана. Будет ли младший сын в таком случае претендовать на оставшуюся первую квартиру и нужно ли в этом случае переписывать завещание? Хочу оставшуюся квартиру оставить старшему сыну, как и написано в завещании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, он давлением заставляет своего отца подарить квартиру своему сыну, и запрещает деду общаться с моим сыном. Что можно сделать?

У бабушки доля в квартире 1/2+1/8 от дедушки по наследству она хочет подарить или продать (как лучше?) старшему сыну, но в квартире прописан младший сын и у него 1/8 доли, как лучше оформить сделку если младший сын выписываться не хочет и согласие на дарение не даст. И требуется от него какое-либо согласие?

У него есть сын от первого брака и семья новая сейчас, смогут ли они потом на квартиру претендовать? И как вообще это все лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение