Требование бывшего мужа на долю после развода - алименты и квартира для детей

• г. Ставрополь

В разводе 1.5 года, двое несовершеннолетних детей, при разводе была устная договорённость: я не подаю на алименты, квартира остаётся детям. Бывший муж нигде не работает. Сейчас требует свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

С согласия супруга (бывшего) - может. Без его согласия - крайне проблематично, скорее всего - нереально.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Без согласия супруга, не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, такого плана.

У меня брат, развелся с женой, осталось двое детей,

При разводе отписал свою долю в квартире детям в счёт алиментов,

(была устная договоренность),

На данный момент жена подала на алименты.

Как быть? Он не работает, когда работал покупал детям одежду, и т.д.

Бывший муж умер, осталось трое детей, двое несовершеннолетние. У меня второй брак и я беременна. Квартира в доле с умершим мужем и бывшим свекром, в наследство на долю мужа покойного вступила. В разводе не были. Сейчас свекор бывший требует купить у него долю либо он вселит чужого человека на свои метры. Что мне делать?

Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода поделили нашу квартиру пополам. До покупки этой совместной квартиры мы все проживали в неприватизированной квартире моих родителей и были там прописаны 9 в том числе и дети). Сейчас родители хотят приватизировать свою квартиру, но им отказывают, так как в ней раньше были прописаны несовершеннолетние дети и при выписке детям нигде не была выделена собственность. Я предложила бывшему мужу выделить собственность детям, чтоб каждый выделил из своей половины одному ребенку.

После развода, с бывшей женой была устная договоренность, что все движимое и недвижимое имущество, совместно нажитое остается детям. Спустя 3 года, бывшая подает на алименты. Есть шанс доказать, что было нажито в браке?

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована в 1992 году (по 1/4 на каждого, мы с мужем и двое детей), развелись в 1994 году, при разводе была достигнута устная договоренность, что супруг отказывается от своей доли в пользу детей. 19 лет муж не касался квартиры и не общался с детьми. На нынешний момент стал вопрос о продажи квартиры, дети отказались от своих долей в мою пользу, а бывший муж требует денежную компенсацию!

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Квартира куплена в браке совместная собственность пополам с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Учитываются ли дети при разделе квартиры? Могу ли я увеличить долю квартиры на детей. Чтобы мужу осталась четвертая часть. Сейчас идет бракоразводный процесс. Может ли мой муж до развода продать или подарить свою долю квартиры без моего ведома, чтобы детям не досталось.

У меня такой вопрос: Я подаю на развод. В браке под материнский капитал была куплена квартира. Она поделена на доли у меня и у двух детей по 3/10 у мужа 1/10. Он уже 4 года не работает ни где. Сейчас при разводе он требует отдать ему свою долю квартиры в денежной стоимости.

Подаю иск о разделе имущества (квартиры). Квартира куплена в период брака. В квартире прописано 5 человек. Я, бывший муж, его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Единственный собственник квартиры – бывший муж. Какую долю квартиры присудит суд мне и детям, неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение