Какой налог надо заплатить при покупке и при дарении?

• г. Красноярск

Какой налог надо заплатить при покупке квартиры? И зависит ли он от суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

При покупке квартиры налог не платится. Платится гос.пошлина за совершение рег. действий. Эти суммы фиксированные (от тысячи рублей) и от стоимости квартиры не зависят.

Ежегодный налог вы будете платить позже. На то, что у вас в собственности имущество-квартира.

Спросить
Пожаловаться

1. С какой суммы берут 13% налог с продажи квартиры? На что влияет время от покупки до продажи?

2. Какой порядок возвращения 13% налога при покупке квартиры? Зависит ли: а) стоимость квартиры; б) время от покупки до продажи (например, купил и продал через месяц); в) сколько раз можно купить квартиру и получить возврат 13% налог.

Слышала о новом налоге 13% при покупке квартиры ценой более 3 млн рублей. Пожалуйста объясните в какую сумму налог налог заплатить государству при покупке квартиры ценой 7 млн руб?

С какой суммы Иностранный гражданин (подданный Великобритании) должен заплатить налог при продаже квартиры, которая в собственности менее 3-х лет? Можно ли избежать уплату налога? Как? сумма покупки и продажи равна! Он планирует приобрести квартиру в этом году.

Я слышал при покупки квартиры не удерживается подоходный налог до определеной суммы. Зависит ли эта сумма от стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один вариант-Если я продам свою долю в квартире, должна я платить налог? Зависит ли это от суммы?

Второй вариант-Если мы с братом продадим квартиру за 1500000 рублей, то с какой суммы должен быть уплачен налог? Моя доля в квартире 1/3, у брата 2/3. Каа сделать так, чтобы меньше заплатить налог? Я знаю, что спустя три года после смерти отца, мы не будем платить налог при продаже квартиры. Если продадим раньше 3-х лет, то какие есть варианты уменьшить сумму налога при продаже?

Нужно ли мне платить налог при покупке жилья? И объясните пожалуйста, возврат налога за покупку жилья мне вернется сразу или постепенно и от чего это зависит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение