Могу ли я совместно со своей дочерью и ее двумя детьми разделить лицевой счет на часть жилой площади?

• г. Москва

Я-ответственный съемщик. В 3-к. квартире. Прописаны: я, бывшая жена, ее муж, их сын (19 лет), мои дочери (двое) с детьми (трое). Могу ли я совместно со своей дочерью и ее двумя детьми разделить лицевой счет на часть жилой площади?

Ответы на вопрос (4):

Разделить лицевой счет нельзя. Лицевой счет один на объект недвижимости (квартиру) можно заключить с ГУ ЖА договор о раздельной оплате коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Вначале обратитесь в свою управляющую компанию. если они Вам откажут напишите заявление в суд о разделе финансового лицевого счета. Я думаю в вашей ситуации суд обязательно обяжет управляющую компанию разделить счета.

Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и поучаствую в судебных заседаниях.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Иск у Вас будет не о разделе финансовго лицевого счета, а об определении долей в оплате за наем и ЖКУ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Соглашусь с Ольгой Валерьевной, уточнив, что в соответствии со сложившейся судебной практикой вышестоящих судов иск будет о заключении с Вами отдельного соглашения, определяющего порядок и размер Вашего участия в расходах по внесению коммунальных услуг и платы за найм квартиры, исходя из причитающейся на Вас доли общей площади квартиры, и выдаче Вам отдельного платежного документа на оплату коммунальных услуг и внесение платы за найм квартиры исходя из причитающейся на Вас доли общей площади квартиры. Остальные предложения коллег, увы, не соответствуют сложившейся практике вышестоящих судов. ...Как и нашей положительной судебной практике по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: в трехкомнатной неприватизированной квартире в "хрущевке", предназначенной под снос, прописаны - муж, жена, их замужняя дочь (носящая фамилию мужа) и женатый гражданским браком сын. В квартире также проживают, но не прописаны, муж дочери и жена сына. На какие варианты новой площади после сноса дома можно рассчитывать если:

1) оставить все как есть?

2) разделить лицевой счет между детьми и родителями? И как это сделать?

3) прописать жену сына? И повлияет-ли как нибудь на предоставление новой площади то, что у жены сына имееться в собственности 1/4 часть квартиры в которой она пока прописана (в квартире ее родителей)?

4) прописать мужа дочери?

5) прописать и мужа дочери и жену сына?

Заранее спасибо.

У моего мужа муниципальная квартира. Получил он ее еще будучи женатым на первой жене. Жывет сейчас там: я,наш сын, мой муж, его бывшая жена со своим мужем. Прописаны: мой сын, мой муж и его бывшая жена. Как нам разделить эту квартиру? Можно ли приватизировать свою часть для продажи? Можно ли поделить лицевой счет?

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописаны я, две мои дочери и бывший муж. Может ли бывший муж разделить лицевой счет, приватизировать свою долю и продать без согласия других проживающих.

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Здравтсвуйте! Я, мой муж, мой взрослый сын и бывшая жена моего мужа (страдает алкоголизмом) проживаем и прописаны в двух комнатах в коммуналке - 12 и 17 метров. Дом признан аварийным - приватизация невозможна. Бывшая жена моего мужа являетсяответственным квартиросъемщиком. Хотели разделить лицевой счет, дабы при выселении претендовать на две квартиры. В ЖЭКе разделить счет нам отказали, мотивируя это тем, что площадь слишком маленькая. Вправе ли ЖЭК отказать нам по такому основанию? И как тут поступить? Думала обратиться в суд с требованием разделить счет, но бывшая жена моего мужа "не просыхает", а потому нет никаких шансов доставить ее в суд. Может есть какие иные способы разделить лицевой счет? Огромное спасибо за помощь.

Муж и трое детей прописаны в муниципальной трехкомнатной квартире с двумя родителями мужа. Могут ли муж и дети разделить лицевой счет от родителей и оформить квартиру как коммуналку. И встать в очередь на расселение? И сдавать свою часть квартиры?

Наша семья состоит из 4 человек в спб прописаны более 10 лет муж жена и 2 детей сыну 9 лет дочери 5 месяцев сын прописан у жены совмесно с ними прописаны мама жены и брат жены на общей площади 61.81 я прописан с дочерью в квартире где прописано 11 человек 75 кв м все прописаны постоянно могут ли нашу семью поставить на городскую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа решила поделить лицевой счет.

Квартира не приватизированная, трехкомн., одна комната проходная, в квартире прописаны 3 человека (муж и две несов. Летние дочери от двух разных жен).

Сможет ли бывшая жена разделить счет без его согласия?

Муж счет не хочет делить, посоветуйте пожалуйста, что нам делать, чтобы лиц. счет не поделили.

Как мне быть? Я живу с двумя не совершенно летними детьми в двух комнатной квартире, там же прописана моя мама главный квартира съемщик и мой брат. Я могу разделить лицевой счет и привотизировать одну комнату на себя и детей?

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на мой вопрос: На площади 45 м.кв прописаны мой муж, его бывшая жена и двое детей 9 и 14 лет (квартира муниципальная 2 комнаты) может ли мой муж каким то образом разделить эту квартиру если: 1, Лицевой счёт не разделён, 2. Бывшая жена не согласна на раздел. Спасибо. Суважением, Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение