Образец заявления для отмены страхования титула на ипотечный кредит после 5 лет платежей в банке
50₽ VIP

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление в банк с просьбой об отмене страхового риска (страхование титула). Если можно, то образец.

Плачу страховку на ипотечный кредит уже 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, Вами пропущен срок исковой давности (3 года). А в ответ на претензию банк с вероятностью в 99,9% ответит отказом.

Спросить
Пожаловаться

Прямо так и образец?

На таких заявдениях с юридическим обоснованием и мотивривкой не один юрист споткнулся. а ввм прям образец

Не бывает от образца НИКАКОГо толка.

Юристы банка не зря свой хлеб едят., чтобы на всякие образцы реагировать.и денежки возврашать . по первому требованияю

К реальному юристу и за плату обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, напишите в произвольной форме. С подругами же обсуждаете тему, вот так и изложите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от титула? Страховка титула была на три года в 2018 г., в 2021 при рефинансировании делали новую страховку и опять сделали титул на 3 года. В октябре 2021 по титулу 3 года прошло, сейчас можно отказаться от титула?

По существующему договору об ипотечном кредитовании я должен ежегодно страховать: жизнь и здоровье, объект залога (квартиру) и титул (риск потери права собственности). Как мне сейчас разъяснили, третьего риска как такового уже нет из-за прошедших сроков на исковую давность (кредит у меня уже 5 лет). Т.е. сейчас я вынужден страховать риск, которого нет и платить фактически за воздух. Как мне правильно поступить, чтобы убедить банк выдавший кредит в пересмотре данного пункта договора, чтобы исключить обязательство по страхованию титула?

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Я взял в 2011 году долларовый ипотечный кредит. Каждый год я страховал титул, жизнь и ущерб квартиры согласно графика банка. Однако, сейчас денег не хватает и задумался сэкономить. Оформил страхование только квартиры. Указал стоимость квартиры - рублевый остаток основного долга на дату страхования. Выгодоприобретатель в полисе по страховке указан банк. Отправил скан договора страхования в банк Банку очень не понравилась моя выхода и менеджер сказала, что неправильный тип страховки, должна быть типовая ипотечная на три риска и должна быть прописана долларовая сумма остатка основного долга с конвертацией в рубли. Насколько я прав?

Как правильно написать заявление в банк об отмене дальнейшего страхования по кредиту и возврате части денежных средств по страховке. И что делать дальше если банк откажется принять заявление. За ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

договору ОАО Банк Открытие...? Есть ли такая возможность получить образец этого заявления?

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение