Но отец отказывается предоставлять свои документы для подтверждения гражданства ребёнку.

• г. Улан-Удэ

У отца и у матери российское гражданство. Но отец отказывается предоставлять свои документы для подтверждения гражданства ребёнку. Мы разведены (я мать). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ не нуждается в "подтверждении".

Ребенку отказывают в чем? В выдаче паспорта РФ? Напишите заявление (жалобу) в УФМС РФ по субъекту РФ и в прокуратуру.

Что касается отказа отца, то напишите заявление в орган ФМС РФ, что его местонахождение неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку нужно поставить штамп о гражданстве. Мы с отцом ребенка находимся в разводе и отец отказывается идти в ФМС для подтверждения гражданства ребенка. Как быть?

Мы живем в США, сдал документы на подтверждение гражданства сыну, который родился в России и имеет Российское гражданство. Где можно узнать готовность подтверждения гражданства?

В Самарском УФМС заявили что не может быть двойного гражданства..: (

Мать и отец граждане России Отец имеет Американское гражданство, мать оформляет документы на гражданство США.

Как можно оформить гражданство несовершеннолетнему ребенку, если отец против? Мать и отец недавно получили гражданство РФ,а ребенок не вписан в паспорт матери, так как, отец отказывается давать согласие на получение гражданства своему сыну.

Скажите пожалуйста я гражданка РФ (Крым), я мать одиночка, где отец ребенка незнаю, может даже и в живых нет, но в свидетельстве о рождении указан отец, для подтверждения гражданства РФ ребенку как мне быть, отца нет, как без него подтвердить гражданство?

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды планируются в Москве. Какие необходимо собрать документы и в какие инстанции идти (отцу или матери) - чтобы получить второе американское гражданство ребенку. И вообще это будет ли возможно, если в свидетельство вписать сначала российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Если отец гражданин украины, живет на западе Украины, а мать в Севастополе. Но они разведены и она воспитывает сына одна.. При получении гражданства РФ может ли она оформить российское гражданство сыну без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение