Как подтвердить гражданство ребенка, если отец отсутствует?

• г. Красноперекопск

Скажите пожалуйста я гражданка РФ (Крым), я мать одиночка, где отец ребенка незнаю, может даже и в живых нет, но в свидетельстве о рождении указан отец, для подтверждения гражданства РФ ребенку как мне быть, отца нет, как без него подтвердить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос миграционно 6 о характера... есть встречные вопросы. Без них я не смогу дать полный и предметный ответ. Как специалист по миграционному праву..

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Вам следует предъявить в суд исковое заявление о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в законную силу Вы сможете подтвердить гражданство Российской Федерации своему ребенку.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.