Почему мне не выплатили 13 зарплату в текущем году? Влияет ли мое больничное на эту ситуацию?

• г. Самара

Мне в текущем году должны выплатить 13 зарплату но не сделали не понятно по какой причине. Я грешу на то что у меня больничный был и неоднократно. Могут ли по этой причине не выплатить мне 13 зарплату.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А обратиться к своему работодателю с заявлением о причине невыплаты премии не пробовали?

Или вы думаете здесь форум гадалок?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия !

Так называемая "13 зарплата" - это не что иное, как ПРЕМИЯ, которая определяется

каждым работодателем по разному в своих Положениях о премиальной системе, с которым каждого работника должны ознакомить под роспись.

В Положении о премиальной системе указывается основание, условие, размер выплаты премии и каким работникам, а также должны быть условия о порядкеи и условиях лишения премии полностью или частично. Вот с этим положением Вам и следует ознакомиться. И если Вы увидите, что Вас незаконно лишили премии, то Вы будете вправе обратиться в суд в течение 3-х месяцев с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца на больничном, больничные листы продолжение предыдущего, больничные оплачивали своевременно. В этом месяце зарплату за ноябрь уже получили, а мне больничные не заплатили (причину не знаю), хотя два больничных листа сдала 20 октября. Работаю официально, зарплата полностью белая. Могут ли по каким-либо причинам отказать в выплате больничного? (нарушений не было) Или в какой теперь срок они мне должны его выплатить? На носу новый год, выплачиваю кредиты, а тут такая ситуация. В пятницу позвонила в бухгалтерию, ответить не чего не смогли, программа была занята, сказали перезвонить в понедельник. За ранее спасибо!

Сколько процентов от зарплаты начисляется за больничный лист. Если зарплата 13000 в продовольственном магазине. Сколько должны выплатить отпускных за год, при зарплате в 13000 тысяч?

На работе зарплата 15 числа и аванс 30. Была на больничном с 5.12.2016 по 16.12.2016. 16.12 отдала больничный работодатель. Далее был опять больничный с 17.12.2016 по 29.12.2016 и с 30.12.2016 я ушла в декрет. Больничные предоставила работодателю 30.12.2016. 29.12.2016 мне был перечислен аванс. 15.01.2017 зарплаты не было. Когда работодатель должен выплатить больничные листы и декрет?

10 апреля отдала больничный по беременности на роботу,14 бухгалтер должна была подать заявку, в какой срок мне должны выплатить декрет и куда я могу обратиться чтоб узнать, спасибо.

Была на больничном с 12 октября по 2 ноября, больничный сдан 3 ноября. В какой срок должны выплатить больничный? Сегодня, 19 ноября был аванс без больничного. В бухгалтерии сказали больничный оплатят в зарплату 5 го ноября. Это законно?

Я работаю в организации 15 лет. Сейчас я неделю уже на больничном. Я знаю что по среднему за 2 года мне выплатить должны 100 %. Но дело в том, что половину зарплаты я получаю в конверте. У меня вопрос, сколько мне должны выплать за больничный по серой зарплате? Спасибо.

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой причине могут не выплатить зарплату после увольнения или её должны выплатить при любых обстоятельствах? Моему другу не выплачивают зарплату после увольнения, сумма приличная - оклад и премия, не выдают не то не другое.

Заранее спасибо!

У меня есть сомнения, что алименты начисляются не правильно, так как неоднократно были нарушения. Как я могу узнать какая зарплата была начислена и с какой суммы производилось удержание. Должны ли мне предоставить судебные приставы не только сумму задолженности, но и суммы начислений зарплаты должника?

Я нахожусь в декретном отпуске с 11 июля 2013 года. 25.04.2016 г ухожу в очередной декретный отпуск. Могу ли я заменить один год 2014 на 2013 т.к у меня там пол года была зарплата, общая сумма которой составляет 210000 тыс руб. сколько мне должны выплатить? В 2013 году был больничный на 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение