Почему могут отказать в выплате зарплаты после увольнения - возможные причины и действия

• г. Москва

По какой причине могут не выплатить зарплату после увольнения или её должны выплатить при любых обстоятельствах? Моему другу не выплачивают зарплату после увольнения, сумма приличная - оклад и премия, не выдают не то не другое.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает ни одной такой причины При любых обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

Заработную плату, Анастасия, должны выплатить при увольнения в любом случае. Выплаты происходят в день увольнения. Если выплату задерживают, обращайтесь в суд и взыскивайте помимо зарплаты, неустойку и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Причин невыплаты з.п. нет.

Если сумма немаленькая, есть смысл подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

По причине, что просто не хотят платить, считают, что можно "кинуть". Денег жалко...

А Ваш друг, если ничего не делает, то подтверждает это мнение.

Если в течение 3 месяцев после увольнения он не обратиться с иском в суд, то о зарплате можно просто забыть.

Спросить
Пожаловаться

Если зарплата выплачивалась оклад (оф)+премия по выпонению показателей, попросили написать заявление об уволнении, как должны выплатить расчетные с учетом премии или нет, если выплачивают без премии куда обращаться и есть ли смысл.

Если в расч. Листе указан оклад и премия. Итоговая сумма 20 т.рублей. А на самом деле был просто оклад 20 т.р. без премии. Ошибочно разделили сумму. Но итоговая вышла такая, какой должна быть. Считается ли это ошибкой или нет? Ведь налоги начислялись, как с премии, так и оклада одинаково.

И еще, предприятие сколько должно хранить у себя расчетные листы? 5 лет? они отдельно должны подшиваться? Заранее спасибо.

У нас выплачивают 10 числа зарплату и 25 числа аванс. Но я заболела и с 10 по 18 на больничном. Аванс должны выплатить при любых обстоятельствах, или в моем случае не заплатят?

Моя зп состоит из оклада+ премия ежемесячно. Могут ли мне при увольнении выплатить только оклад? Спасибо.

В трудовом договоре в разделе "Оплата труда" зарплата разбита на 2 части:

Пункт 1. Касается оклада. N-сумма.

Пункт 2. Работнику может в дополнение к окладу ежемесячно выплачиваться премия за добросовестную работу и качественное выполнение трудовых обязанностей N-сумма. Премия может быть изменена по решению руководства на основании приказов или локальных нормативных актов компании.

Если премию не выплачивают, должно ли руководство выпустить отдельный приказ? Если приказа нет, должны ли уведомить сотрудника о невыплате премии письменно? Или в каком виде нужно запрашивать у работодателя разъяснение причин невыплаты, чтобы все было законно, а не на словах?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как выплачивают черную зарплату после увольнения? Сразу или как всем, начальница говорит что выплачивать зарплату она будет как всем, после 20 чисел, это так должно быть или все же должны выплатить сразу после увольнения?

Скажите пожалуйста при уволнении должны ли выплатить 13 премию не зависимо от того когда ее выплачивают. Нам ее начисляют обычно март, апрель, а уволняюсь я в феврале. Это же годовая премия и начисляют ее за год или могут и не выплатить.

Проработала 4 месяца, нашла другую работу - уволилась. Сказали премию выплатят, никуда не денется. Премию зарабатываем сами, каждый месяц была разная. После увольнения ждала, не заплатили. Звонила узнавала, сказали что уволенным не выплачивают. Только оклад в последний рабочий день. Писала на сайт работодателя. Дали ответ, что премию выплачивают по специальному приказу от ген. директора. Приказа нет-нет премии. Должны выплатить или нет? стоит ли обращаться в труд. Инспекцию? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение