Услуги последние три года на одного из членов моей семьи, ссылаясь на то что они по непонятным нам причинам не делали этого ранее.

• г. Екатеринбург

ТСЖ выставила счет за ком. услуги последние три года на одного из членов моей семьи, ссылаясь на то что они по непонятным нам причинам не делали этого ранее.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, если имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, то тсж имеет право это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, согласно статей 153-155 Жилищного кодекса РФ ответственность за неуплату за коммунальные услуги и содержание на общедомовое имущество в многоквартирном доме несут собственники и наниматели жилых помещений.

За коммунальные услуги ежемесячно должны нести плату все, кто зарегистриоованны в жилом помещении, в т.ч. и те, кто временно не пользуется жилым помещеием. Собственники жилых помещений, в т.ч. долевые, обязаны уплачивать ежемесячно за коммунальные услуги и за текущий ремонт дома также и в сулучае, если они фактически не зарегистрированы в своей собственной квартире.

Иск в суд ТСЖ имеет право подавать о взыскании долга по коммунальным платежам к собственникам, нанимателям жилых помещений, а также солидарно и к членам их семей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан!

Указанное лицо было зарегистрировано в квартире? Фактически проживало? Если нет. то действия управляющей организации незаконны.

Более подробную консультацию Вы можете получить в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ приписывает долг, старые квитанции утеряны, хотели взять у них копию квитанций за последние три года, они отказ дают, ссылаясь на то, что у них новая база и данные есть только за последний год.

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ТСЖ ИЗ ГОДА В ГОД ПИШЕТ МНЕ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КВАРТПЛАТЕ КВИТАНЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ВСЕ ОПЛАЧЕНЫ НО ИЗ ЗА ЭТОГО ХВОСТА НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ УСЛУГИ ЖКХ ПО ДРУГОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ССЫЛАЯСЬ ЧТО У МЕНЯ задолжность.

Хотела бы узнать законно ли поступает ТСЖ по требованию замены счетчика на горячую воду? Дому три года, выставили счет на оплату ком. услуг по горячей воде по завышенному нормативу.

Здравствуйте, правомерен ли такой перерасчёт на услуги холодного водоснабжения?

В квартире прописаны три человека, счета приходили, как оказалось из расчета на одного. В этом месяце пришел перерасчёт на 21000 руб. За то, что ранее на 2 членов семьи тариф не начислялся.

Спасибо.

Тсж в 2008 году подало в суд иск о взыскании долга за ком. Услуги, суд присудил сумму гораздо меньше чем насчитало ТСЖ, корректировку долга ТСЖ не произвело ссылаясь на отсутствие решение суда. В последующем ТСЖ периодически начисляет корректировки, нормативы за воду (хотя есть приборы учета) и тд. В итоге долг за ком. услуги с 2008 года по 2014 год 135000 рублей по платежке, из которого я согласна лишь с 35000 рублей. Могу ли я подать иск в суд о применение исковой давности три года и уменьшить долг за ком. услуги (с учетом начислений и оплаты только последних трех лет)?

Уважаемые юристы тсж из года в год пишет мне задолжность по квартплате. Квитанции за последние три года все оплачены но из за этого хвоста не пересчитывают услуги жкх по другому месту жительства, ссылаясь что у меня задолжность. Что можно в этом случае сделать? Спасибо за ответ.

Компания, оказывающая коммунальные услуги, выставила счет за последние три года, хотя до этого договор не заключался.

Были направлены документы для заключения договора на вывоз ТБО между физическим лицом и компанией. Прислали договор от 21.05.21 г., а начало оказания услуг указано в договоре 15.10.19 г. Праовмерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема-в тсж не выдают справку о составе семьи, ссылаясь на то, что есть задолженность за ком. услуги. Правомерно ли это?

Я военнослужащий... моя семья живет на сьемной квартире в другом городе, где ранее проходил военную службу... школа, репетиторства, работа у супруги и т.д. (что нет таких условий в другом городе... причина не переезда ко мне в часть на служебное жилье)!. Что по выделению служебного жилья на меня и членов моей семьи... на территории в/ч жилого фонда не хватает... выделили только на меня койкоместо с подселением... квартиру не дают по причине... что семью я сюда привозить не собираюсь! Но по закону они обязаны предоставить мне и членам моей семьи жилье! Вопрос правомерно но ли будет мое право оформить компенсацию за поднаем жилья в другом городе на членов моей семьи?

Считается ли взрослая дочь моей жены (27 лет) членом моей семьи (проживает совместно с нами), для получения компенсации за ком. услуги мед. работникам сельской местности. С января 2013 г. ее без объяснений исключили из членов моей семьи на получение льгот, хотя по предоставленной справке о составе семьи она указана. Проживаю пгт. Смирных Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение