Возможность подачи иска о применении исковой давности для уменьшения долга за коммунальные услуги

• г. Саратов

Тсж в 2008 году подало в суд иск о взыскании долга за ком. Услуги, суд присудил сумму гораздо меньше чем насчитало ТСЖ, корректировку долга ТСЖ не произвело ссылаясь на отсутствие решение суда. В последующем ТСЖ периодически начисляет корректировки, нормативы за воду (хотя есть приборы учета) и тд. В итоге долг за ком. услуги с 2008 года по 2014 год 135000 рублей по платежке, из которого я согласна лишь с 35000 рублей. Могу ли я подать иск в суд о применение исковой давности три года и уменьшить долг за ком. услуги (с учетом начислений и оплаты только последних трех лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ждите пока ТСЖ в суд подаст

так оно не подает!Может ли ТСЖ ограничить (без решения суда) за задолженность по ком. услугам пользование водоотведением? Могу ли я сама подать иск в суд об уменьшение задолженности по оплате ком. Услуг с учетом исковой давности 3 года (долг начислен за 6 лет, в течение которых я оплачивала коммунальные услуги, но не в полном размере, как указано в платежке, а в меньших суммах), я хочу, чтоб мне начислили коммунальные услуги за 3 года 80000 руб., из которых оплачено 60000 руб., итого долг составит 20000 руб., а не 132000 руб.? Что делать с пени? Заранее спасибо.