Как получить разрешение на отпуск летом с учетом хронических заболеваний детей и супруга?

• г. Смоленск

Мужа не пускают в отпуск летом, у нас двое несовершеннолетних детей (16 и 11 лет), у младшего хроническое заболевание, требующее нахождения хоть какое-то время в теплых приморских краях, у меня тоже есть заболевание такого характера.. в прошлом году мужа не пустили летом, а отправили осенью, когда дети в школе, можно ли на что-то опиреться, чтобы получить в этом году отпуск в летнее время?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Оказать реальную помощь в Вашем вопросе без изучения всех обстоятельств - невозможно. В каждом конкретном случае выход из ситуации свой. Общее для всех случаев - заявление на имя руководителя предприятия (учреждения) с приложением документов обосновывающих требование работника. Однако, план отпусков на текущий год верстается в конце предыдущего года. Данное обстоятельство сейчас будет работать в пользу работодателя.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос отпуска. Я устроилась в школу учителем всего месяц назад. Соответственно к лету у меня не будет ещё полу года работы. Директор утверждает, что мне отпуск не положен в это лето. Но и в учебный период он тоже отпускать не будет. Как быть? Ко всему прочему, я мать двоих несовершеннолетних детей. Старшему 8,5 лет. младшей 3,5 года. Есть ли у меня какое лио право на отпуск этим летом? На какие статьи закона можно опереться при разговоре с начальством?

Мужу на работе отпуск не дают летом, предлагают или ранней весной или осенью. У нас 2 ребёнка 4 и 5 лет. Имеет ли он право требовать отпуск в летнее время и на какой закон опираться, если таковой есть? Спасибо.

У меня муж два года подряд ходил в отпуск. Имеет ли он право пойти в отпуск ещё раз в летнее время если у ребенка есть хроническое заболевание, но ребенок не инвалид?

Кокие меры можно предпринять в случае когда: соседское хозяйство ходит по нашому двору и огороду, им мы говорим уже год – чтобы както заперали курэй, но они не понимают и возростает скандал. Соседи недавно въехали. За детьми примосмотра нет, не однократно видела их младшего ребёнка 2 х летнего обножонного летом, а при минусовой температуре бегал в футболке в тёплых колготах и босый, при том что другие одеты в тёплые курточки и осенние сапожки. Двое или трое детей стоят на учёте за кражу. Все дети ходят не ухоженые. На днях отровили щенка смесь дворгяги с пикинэсом?

В результате дтп обострилось хроническое заболевание, остеохондроз, судмедэкспеты неустановили вреда для здоровья сослались на хронические заболевания, что можно сделать в такой ситуации.

Работала в школе, ушла в декрет. Во время декретного отпуска уволили, так как школа закрылась. Прошло 2 года. Сейчас у меня двое детей, старшему - 2,5 года, младшей - 1 год. Летом директор другой школы предложил работу. Была договоренность, что после окончания уроков, я сразу могу идти домой. Сейчас он пытается загрузить работой сверх нормы. Имеет ли директор права заставить делать лишнюю работу, при условии, что есть дети младше трех лет.

У меня двое несовершеннолетних детей работаю официально написала на летнее время года отпуск когда мне надо в каких случиях мне могут перенести мой отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей дошкольного возраста, работаю в государственном учреждении здравоохранения, отпуск у меня 62 дня в году, отпуск делят на 3 раза (15 дней зимой,15 дней осенью и 32 дня летом) меня это не устраивает, т.к не с кем оставить детей в летнее время, имеют ли они на это право? И какие у меня права по отпуску в такой ситуации? Светлана

Моя электронная почта 4427629@bk.ru,если можно ответе пожалуйста на почту, спасибо.

Двое родителей двое несовершеннолетних детей, может ли муж брать отпуск в летнее время.

У меня неполная материнская семья, двое детей, студент и младший школьник. В очередном оплачиваемом отпуске в летнее время было отказано. Имею ли я право на неоплачиваемый отпуск летом, если такого пункта нет в кол. договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение