Независимая оценка ДТП - Как взыскать остаток выплаты от Ресо Гарантия?

• г. Челябинск

Было ДТП. Мой авто стукнул виновник. Я уведомил Ресо, что будет независимая экспертиза, но представители ресо не явились. Сумма выплаты по ресо составила 80 тыс.

Согласно независимой оценки 135 433 тыс. Хочу обратиться в суд взыскать остальную сумму 55 433 руб.

Подскажите, кого указывать в иске, ответчиком филиал Ресо Гарантия или Ресо Гарантия, которое в Москве? Какая подсудность будет, РеСо находится филиал г. Челябинск Кашириных, 88. И какая сумма гос пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё, что выше 80 тыр. и до 120 тыр. взыскивать нужно со страховой компании.

Всё, что выше 120 тыр. - взыскивать с виновника ДТП.

Таким образом у вас два ответчика в одном иске, которых вы имеете право указать в оглавлении иска.

Также у вас есть выбор куда подать иск - либо в районный суд Челябинска, где находися филиал СК, либо в районный суд по месту жительства виновника ДТП.

Пошлина 1 863 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП Мой авто стукнул виновник. Я уведомил Ресо, что будет независимая экспертиза, но представители Ресо Гарантия не явились. Сумма выплаты по Ресо Гарантиясоставила 80 тыс.

Согласно заключению независимой оценки 135 433 тыс. Хочу обратиться в суд взыскать остальную сумму 55 433 руб. Какая подсудность будет, Ресо находится филиал г. Челябинск Кашириных, 88.

Всё, что выше 80 тыр. и до 120 тыр. взыскивать нужно со страховой компании

Всё, что выше 120 тыр. - взыскивать с виновника ДТП

В данном случае иск подаю на СК при цене 40 тыс. Подсудность мировому судье? Или в районный можно?

Было ДТП Мой авто стукнул виновник. Я уведомил Ресо, что будет независимая экспертиза, но представители Ресо Гарантия не явились. Сумма выплаты по Ресо Гарантиясоставила 80 тыс.

Согласно заключению независимой оценки 135 433 тыс. Хочу обратиться в суд взыскать остальную сумму 55 433 руб.

Всё, что выше 80 тыр. и до 120 тыр. взыскивать нужно со страховой компании

Всё, что выше 120 тыр. - взыскивать с виновника ДТП

куда подать иск - либо в районный суд Челябинска, где находится филиал СК, либо в районный суд по месту жительства виновника ДТП. Сумма взыскиваемая со страховой составляет 40 тысяч. В данном случае, думаю, что подсудно рассмотрению в мировом суде? Правильно ли думаю?

Пошлина 1 863 рубля.

Скажите, я делала независимую оценку авто. Но упустили важный момент: уведомить виновника, что состоится независимая оценка. Суд отказал в сумме выплаты за ущерб по независимой оценке. В праве ли я потребовать возместить разницу суммы от цены, на которую оценил независимый эксперт и суммы выплаты, присвоенной судом изначально от независимого эксперта. То, сто он не уведомил виновника-это моя или его вина?

После ДТП, согласно независимой экспертизе, моему авто был причинен ущерб на сумму 250 тыс. руб.-без учета износа (215 тысяч с учетом износа) страховая компания выплатила мне 120 тыс. Разницу хочу взыскать с виновника ДТП по суду. От какой суммы (с учетом или без учета износа) рассчитывается сумма иска?

Отец стал виновником ДТП. Независимая экспертиза начитала сумму ремонта 360 000 руб. Страховая выплатила 180 000, остальную сумму (180 000) потерпевший хочет взыскать с виновника ДТП (Мой отец). Подскажите, в случае если будет суд, каким образом суд постановит взыскание суммы с виновника ДТП, ежемесячной платой или всю сумму сразу, при условии что виновник ДТП официально не трудоустроен.

Летом 2011 года произошло ДТП. По решению суда, был выплачен моральный вред в полном объеме. Страховая компания виновника выплатила 120 000 р за машину, но эта сумма не покрыла ущерб. Остальную сумму хочу взыскать с виновника ДТП. Я уведомил почтой виновника о том что хочу сделать независимую экспертизу, но он не явился в поставленный срок, поэтому независимая экспертиза проходила без него. На момент ДТП рыночная цена моей машины составляла 520-550 тыс руб, независимой экспертизой был подсчитан вред на сумму 370 тыс руб.

1. Какие документы сейчас нужны для подачи в суд и на какую сумму взыскания я могу рассчитывать?

2. Иск подается только по месту жительства виновника?

3. Может ли суд не принять независимую экспертизу проводимую мной и назначить свою независимую экспертизу?

* (машина уже продана)

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу ДТП, а именно подача искового заявления по утрате товарной стоимости ДТП.

Суть ДТП - я потерпевший, виновник - водитель такси, собственник - третье лицо.

Вопросы:

1. кто будет ответчиком по исковому заявлению - страховая компания (которая письменно

отказала в выплате УТС) и виновник (т.е. водитель такси) вместе, или только одну

страховую компанию указывать в исковом заявлении?

2. что входит в сумму иска - сумма оценки УТС + сумма стоимости работ по оценке УТС?

или еще какие суммы включаются?

Расходы по выдаче копий документов из ГИБДД в сумму иска входят?

В итоге из каких сумм высчитывается гос. пошлина?

3. иск подается по месту жительства потерпевшего или виновника?

Заранее благодарен!

Установлен виновник ДТП. Его страховая компания произвела осмотр (экспертизу), выплату страхового возмещения произвела с задержкой. Размер выплаты не соответствует реальному ущербу. Проведена независимая экспертиза. Собираюсь подать иск о возмещении ущерба, превышающего сумму страховой выплаты. Виновник ДТП застрахован в Филиале СК. Согласно зак-ву иск подается к головной фирме по месту нахождения филиала. Следовательно, в иске надо указать: Ответчик - головная фирма (юрлицо), филиал, его адрес, а соответчик - виновник ДТП. Я правильно рассуждаю?

Произошло дтп, виновник не я.страховая выплатила сумму с которой я не согласна. Провела экспертизу независимую и там сумма другая, хочу в суд обратиться, что необходимо? Хочу потребовать большую сумму или хотя бы ту которую насчитала независимая экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение