Пострадавшая в ДТП не согласна с выплатой страховой компанией - как обратиться в суд и требовать большую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, виновник не я.страховая выплатила сумму с которой я не согласна. Провела экспертизу независимую и там сумма другая, хочу в суд обратиться, что необходимо? Хочу потребовать большую сумму или хотя бы ту которую насчитала независимая экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании для до взыскания неоплаченной страховой суммы. А если сумма причиненного ущерба превышает сумму страховой выплаты, в качестве ответчика Вам надо привлекать лицо виновное в ДТП.