Буду ли я платить налог от продажи квартиры, если я собственник всего один год? стоимость квартиры до 1 млн. рублей.

• г. Иркутск

Буду ли я платить налог от продажи квартиры, если я собственник вего один год? стоимость квартиры до 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (2):

если стоимость квартиры не превышает 1 млн.руб, то налог уплачивать не нужно

Спросить
Пожаловаться

нет, Людмила, не будете. Цена сделки не превышает 1 миллион.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог придется заплатить при продажи доли в квартире при продаже в рассрочку на год? В собственности менее 3 х лет, стоимость продажи 2 млн. рублей, собственник один.

Приватизировала квартиру в 2017 году и в этом же году продала ее за 2.2 млн рублей. Кадастровая стоимость Квартиры составляет 2.1 млн рублей. Я пенсионерка. Буду ли я платить налог с продажи и как будет данный налог считаться?

2 года назад я купила 1/2 долю в 1 комнатной квартире. Второй собственник владел своей долей 5 лет. Сейчас мы продаем квартиру целиком, стоимость квартиры составляет 2 млн рублей. Буду ли я платить налог, если квартиру купят через ипотеку?

Продажа квартиры, собственность с 2005 года. 2 взрослых собственника, один из них гражданка Эстонии. Можно ли продать квартиру двумя договорами купли-продажи с разной стоимостью? Например 4,5 млн. и 0,5 млн. Распостраняется ли на нерезидентов расчет налога по кадастровой стоимости?

В 2019 году была приобретена однокомнатная квартира. По договору купли-продажи стоимость квартира составила 1,3 млн руб. На данный момент встал вопрос о продаже данной квартиры. Цена будет ориентировочно 1,3 - 1,4 млн руб. Я единственный собственник. Какой размер налога я должна буду заплатить с продажи? Насколько я поняла, что сейчас есть какие-то варианты пересчета налога т.е. не нужно платить 13% от полной стоимости.

В 2015 году продала 2 квартиры общей стоимостью 1,8 млн. рублей (получила в наследство). купила квартиру жза 1,3 млн. рублей. Не буду ли я платить налог с продажи недвижимости и какой вычет я могу получить?

В 20015 году была получена квартира в Москве по наследству. В 20016 году (январь) квартира продается по договору купли-продажи за 3 млн рублей. Покупается в один налоговый период за 8 млн рублей. Правильно, что в данном случае продавец квартиры в таком случае не должен платить налог?

Расчет налога по кадастровой стоимости, в случае если квартира получена до 2016 года производиться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с уплатой налога с продажи квартиры. Продали квартиру за один. Млнвосемьсот тысяч. В собственности меньше года. Продавала вторую часть по доверенности. Собствеников двое. Один собственник сидит в тюрьме. Не заставят платить налог и за второго собственика ссылаясь на то. Что продала по доверенности вот и плати за него ты.

Если продана квартиру стоимостью 2 миллиона рублей, которой я владела менее трех лет, с суммы, превышающей один миллион рублей, выплачивается подоходный налог в размере 13% . но в течение одного календарного года я покупаю другую квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, тогда с суммы в 2 миллиона рублей я имею право на возврат подоходного налога в размере 13%, то есть 260 тысяч рублей. В этом случае налог с продажи может быть по моему заявлению взаимозачтен? И значит ли это, что я не должна буду платить налог 130 000 рублей (на сумму разницы между стоимостью продаваемой квартиры =2 млн руб и необлагаемой суммой 1 млн руб), а буду иметь право на налоговый вычет с 1 млн рублей (130 000 рублей)?

Здравствуйте, продали квартиру, два собственника, один по наследству, второй договор ларения, общая стоимость продажи квартиры 1400000. Надо ли платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение