Как оплатить налог с продажи квартиры при наличии обстоятельств, связанных с доверенностью и отсутствием возможности участия в сделке одного из собственников

• г. Альметьевск

Помогите с уплатой налога с продажи квартиры. Продали квартиру за один. Млнвосемьсот тысяч. В собственности меньше года. Продавала вторую часть по доверенности. Собствеников двое. Один собственник сидит в тюрьме. Не заставят платить налог и за второго собственика ссылаясь на то. Что продала по доверенности вот и плати за него ты.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет платить собственник,а не вы. с половины суммы, превышающей 1 миллион рублей