После понес административное взыскание 200 р. Через пол года, второй уч-ик дтп подал в суд и требует взыскать с меня 100

• г. Омск

Произошла авария на нерегулируемом перекрестке, я выкатился на гололеде на перекресток с не главной дороги на главную, произошла авария. После понес административное взыскание 200 р. Через пол года, второй уч-ик дтп подал в суд и требует взыскать с меня 100, при учете того что моя страховая выплатила ему 120 т. р. а независимая экспертиза насчитала ущерб на 230 т.р. Есть ли у меня шанс доказать обоюдную вину учитывая то что у него было превышение?

Ответы на вопрос (2):

Требования второго участника законны ! т.к. независимая экспертиза оценила ущерб в 230 000 руб., то вы ему будете обязаны заплатить 110 000 руб. т.к. страховая компания имеет право выплачивать только 120 000 руб., все больше это суммы взыскивается с виновника ДТП, т.е. с вас !

Единственное что можно сделать в вашем случае - это опротестовывать решение независимой экспертизы !

Спросить
Пожаловаться

Хотя не видя документов однозначно сказать сложно !

Спросить
Пожаловаться

На нерегулируемом перекрёстке при пересечении главной дороги при завершении манёвра.

Выезжала с второстепенной на главную (был знак Уступи дорогу). я уже проехала перекресток практически и автомобиль ехавший по главной дороге при повороте на второстепенную выехал передо мной при этом явно набрав скорость и удар пришелся моей машиной правой стороной бампером ему в водительское колесо, кто виноват? Или могу я претендовать на обоюдную вину?

Я переезжал главную дорогу с второстепенной, произошло ДТП. Скоростной режим на главной 60 км/ч он явно превысил скоростной режим судя по повреждениям транспортных средств. Как доказать вину, водителя который двигался по главной дороге с явно превышением скорости, чтобы признали обоюдную вину?

На нерегулируемом перекрёстке при пересечении главной дороги при завершении манёвра я уже проехал перекресток и автомобиль ехавший по главной дороге при повороте на второстепенную въехал мне в зад авария произошла в метре от стыка дорог кто прав?

Попала в ДТП на перекрестке в городе из-за гололеда. Машину занесло и произошло столкновение с другим авто. Ему оплатит ремонт моя страховая компания. Могу ли я через суд требовать возмещение ущерба моему автомобилю у дорожной службы города? В протоколе о ДТП зафиксированно, что на дороге гололед. Зафиксированно фотографией, что через 30 мин после ДТП пришла машина с песком, которая посыпала данный перекресток. Есть ли шанс выиграть в суде?

Я виновник дтп, сменя хотят взыскать через суд стоимость ремонта и все затраты (экспертиза независимая, юрист, маральный ущерб, в размере 230 т.р...страховая выплатила им 120 т.р, но независимая экспертиза насчитала ремонта на 290 т.р...теперь они хотят возместить эти остатки через суд... что мне делать?

Была авария 5.06.2018, без потерпевших, я виновник, потерпевшему страховая кампания выплатила ущерб в 200 тысяч, а независимая экспертиза насчитала 340 тысяч, 12.12.2018 пришла повестка в суд, что потерпевший хочет взыскать с меня разницу в 140 тысяч, есть ли шансы выиграть суд?

Являюсь виновником аварии, пострадавшая сторона хочет взыскать с меня сумму ущерба, в размере 200 тысяч. Страховая выплатила 100, независимая экспертиза оценила ущерб в 300 тысяч, на момент аварии у виновника не было п полиса осаго, возмещала ущерб моя страховая. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со второстепенной дороги. Вину сразу признал. У меня удар в переднюю правую фару, крыло. У меня пострадавший ребенок-ушиб мягких тканей головы. Будут проводить экспертизы. У меня было превышение скорости на 10 км/ч. Могут ли признать "обоюдную" вину из-за превышения?

Год назад произошло ДТП. Был пострадавший. Присудили обоим обоюдную вину, Хотя все фото видео фиксация подтверждает, что я не виноват. Независимая экспертиза оценила ущерб в 180.000 и страховая ее выплатила. Хотя фактически должна была выплатить 50% От той суммы. Сегодня пришла повестка в суд и то что страховая требует возврата суммы в 180.000 обратно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение