Хотим продолжать учится в 10 классе в той же школе что и проучились 9 лет.

• г. Казань

Хотим продолжать учится в 10 классе в той же школе что и проучились 9 лет. Успеваемость 3-4, ГИА матем-3, русс-яз-4, химия-4, тат-яз-4. Как отстоять свои права, чем аргументировать что-бы взяли? Г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Аида.

Правила приема в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Поэтому пишите письменно заявление на имя директора в дальнейшем в орган местного образования с жалобой на дирекцию школы.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Ученик учиться в 9-ом классе, успеваемость хорошая, отношения с классом хорошие.

На очередном собрании руководство школы сообщило, что продолжать учиться в 10-ом классе в зтой школе смогут не все ученики этого класса.

Скажите как можно такое заявление увязать с законом об образовании?

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Мой сын учится сейчас в 9 классе на 4 и 5. Но мы хотим, чтобы он поступил в девятый же класс физмат. Школы ны будущий год (так как сын 1999 года рождения, то хотелось бы, чтобы он учился со сверстниками). Вопрос: возможен ли такой переход только на основании успешно сданных вступительных экзаменов? И надо ли ему сдавать ГИА в этом году?

Проблема в том, что он проходит по всем базам данных как ученик 9 класса и чем рискует школа, приняв его из девятого класса в девятый же?

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в математическом классе. В 8-ом классе успеваемость резко снизилась. Переводные экзамены сдал на 3. Но из-за плохой успеваемости и накопленных хвостов, нам предложили перейти в самый слабый класс, (по документам), но называемый класс коррекции. Мотивируя, что в обычных классах, (их 2-а) нет мест, что мол положено по сан. пину 25 чел., а у них уже по 27 чел. Чтоб остаться в мат. классе я подписала документ, что поставлена в известность, что если мой сын не сдаст все долги (матем. Химия), и первый триместр не будет учиться, хорошо и без хвостов, он будет переведён в слабый класс. ВОПРОС: Как нам перейти в обычный, 9-ый класс? Или как перейти в середине учебного года? Или как нам не попасть в самый слабый класс?

Мой ребёнок учится в 7 классе. Успеваемость его хорошая, но с каждым годом снижается. Он лучший ученик в классе, на год младше своих одноклассников. Обстановка в классе ужасная. Успеваимость 2-3.У моего ребёнка падает желание учиться. Ему дискомфортно в этом классе. Хотела бы перевести его в 6 класс, ведь там и класс сильнее и учатся его одногодки, с которыми он посещал дет. сад. Что-то можно сделать в этой ситуации?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение