Возможно ли продать кооперативную квартиру без участия бабушки, находящейся на ПМЖ в психиатрической больнице, в случае развода дедушки?

• г. Тамбов

Можно ли продать кооперативную квартиру, собственником которой является мой дедушка. Дед женат, но бабушка с 89 г находится на пмж в психиатрической больнице, можно ли продать квартиру без ее участия, если он разведется?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! вы не вправе распоряжаться чужим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

В 2006 году мой дедушка умер. Бабушка его жена наследство не приняла до сих пор, собственно как и я с братом! Мы с братом прописаны в собственности дедушки. Вопрос как можно прописать бабушку в квартиру дедушке который до сих пор является собственником. Заранее Вам спасибо!

Ситуация такова: Имеется не приватизированная квартира, в ней прописаны дед, бабушка, моя жена и мой сын. В данный момент бабушка и дедушка моей жены умерли. Но есть сын Деда который хочет разделить квартиру между моей женой и им.

Имеет ли право сын дедушки на право собственности этой квартиры или её часть?

Имеется квартира на четырех собственников. Собственниками являются: моя бабушка, мой дедушка, мой брат и я. Бабушка и дедушка хотят продать мне свои доли. Возможно ли составить одну доверенность на продажу квартиры, в которой будет указано, что бабушка с дедушкой доверяют мне оформить сделку по продаже их долей мне? Или же нужно делать доверенности конкретно на бабушку и другую доверенность на дедушку? Заниматься данной процедурой у бабушки с дедушкой нет возможности.

Обе оформили на бабушку.

Позже оформили дарственную на сестру (допустим квартира А)

1.В дарственной на сестру (квартира А) фигурировало имя только моей бабушки, без участия дедушки, а ведь (квартира А) считается совместно нажитое имущество? И бабушка получается не спросив деда, им распорядилась.

Правильно я думаю или нет?

Законна ли эта сделка? Можно ли её обжаловать?

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Имеется квартира деда, мой дядя является одним из собственников этой квартиры, вторым собственником являлся мой дед. После смерти деда, по завещанию своё право собственности на кваратиру дед передал моей матери. Вопрос, какие выплаты потребуются осуществить моей матери, при заявленной стоимости квартиры в 8 млн р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

В квартире прописана я и моя двоюродная бабушка с сыном. Мой двоюродный дядя инвалид детства 1 группы и находится в психиатрической больнице без выписки 18 лет. Квартира приватизирована на двоюродную бабушку.

С благодарностью, Ирина. Г. Тамбов.

После смерти мамы в 1981, бабушка взяла меня под опеку и мы проживали в муниципальной квартире, бабушка, дед, я и их сын (мой дядя). В 1989 году бабушкин муж (мой дед) купил кооперативную квартиру и меня увезли, прописав в неё.Собственником кооперативной квартиры был один дед. После смерти бабушки и деда по завещанию оставленному дедом кооперативная квартира отходит в собственность их сыну (моему дяди) который проживает в нашей бывшей (оставленной ему) квартире. По закону у меня нет ни прав ни собственности. Дядя имеет право продать квартиру в которой я сейчас проживаю с двумя несовершеннолетними детьми и меня выселят. Есть ли у меня хоть какое то право избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение