Возможно ли снять с регистрации несовершеннолетних детей, проживающих недлительное время в квартире, где я являюсь собственником доли?

• г. Казань

Я являюсь собственником 1\3 доли в квартире. Здесь же зарегистрированы мои несовершеннолетние дети (14 лет и 11 месяцев). Коммунальные услуги оплачивались. Могут ли другие собственники квартиры снять нас с регистрации, если мы там фактически не проживаем длительное время?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте!

Нет,такого права им не дано. Вы зарегистрированы на своей собственности и Вы вправе проживать там, где Вам удобно.

Наличия собственности и регистрации по месту жительства не требует проживания по месту указанной регистрации.

Ваша обязанность нести бремя содержания имуществом,что Вы и делаете,оплачивая коммунальные услуги.

Снять с регистрационного учета Вас ни кто не может,даже сособственники.

Спросить
Пожаловаться

нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Вас,собственника, со своего жилья да с н/летними детьми, - "ни в жизь", как бы ответил мой сосед. Добавлю: при том еще, что свое имущество Вы использовали по прямому назначению и не нарушали жилищных прав других сособственников, а у истца при этом не будет других доказательств, т.е. - обратного.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Два собственника квартиры.1-собственник (бабушка) зарегистрирован и проживает там. 2-собственник несовершеннолетний. В квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я (мама), как представитель несовершеннолетнего, оплачивать коммунальные платежи за него данной квартиры? Мы там не зарегистрированы и не проживаем.

По завещанию получила 1/2 долю в однокомнатной квартире. Предложила второму собственнику 1/2 доли этой квартиры выкупить мою половину. Отказ. В квартире зарегистрирован ребенок и без регистрации проживает невестка второго собственника. Коммунальные платежи за эту квартиру не оплачиваются проживающими и не оплачиваются вторым собственником половины квартиры (собственник проживает в другой квартире). Какие действия я как собственник 1/2 квартиры могу предпринять? Могу ли заставить оплачивать коммунальные платежи жильцов? От составления договора аренды на мою 1/2 часть, проживающая в квартире отказывается. Как поступить? Продать - не могу. Договор аренды заключить не получается. Коммунальные не оплачиваются.

Квартира была приватизирована в 1993 году и разделена между тремя собственними на равные доли. Один из собственников в этом же году был выписан из квартиры и прописан в Беларуси. Сохраняется ли за этим собственником его доля в квартире, при условии, что все эти годы он не проживал на данной жилплощади, не оплачивал коммунальные услуги, и фактически никаких финансовых вложений в квартиру не делал? Имеет ли право данный собственник прописаться в этой квартире, при условии несогласия других собственников, проживающих в этой квартире? Может ли данный собственник в судебном порядке потребовать свою долю в квартире либо компенсацию за нее при несогласии других собственников? Может ли данный собственник продать свою долю без согласия других собственников? Могут ли другие собственники подать в суд на данного собственника с целью возмещения части коммунальных платежей и средств, вложенных в ремонт квартиры, за все эти 20 лет, когда данный собственник финансово не учавствовал в содержании жилплощади? Имеет ли смысл разделение счета в ЖКХ?

По завещанию получила 1/2 долю в однокомнатной квартире. Предложила второму собственнику 1/2 доли этой квартиры выкупить мою половину. Отказ. В квартире зарегистрирован ребенок и без регистрации проживает невестка второго собственника. Коммунальные платежи за эту квартиру не оплачиваются проживающими и не оплачиваются вторым собственником половины квартиры (собственник проживает в другой квартире). Какие действия я как собственник 1/2 квартиры могу предпринять? Могу ли заставить оплачивать коммунальные платежи жильцов? От составления договора аренды на мою 1/2 часть, проживающая в квартире отказывается. Как поступить? Продать - не могу. Договор аренды заключить не получается. Коммунальные не оплачиваются.

Проблемная доля.

Прошу разъяснить в каких пропорциях осуществляется оплата коммунальных услуг квартиры: содержание жилья, канализация, капремонт, газ, вывоз мусора и т.д. в приватизированной квартиры, которая оборудована счетчиками холодной и горячей воды. Квартира не коммунальная, доли наследственные.

Собственников квартиры трое (А, В, С). Собственник А - в квартире на зарегистрирован и не проживает, собственник В - в квартире не зарегистрирован и не проживает, собственник С - в квартире зарегистрирован, но фактически не проживает, живет в другой квартире. Собственники самостоятельно договориться об оплате не могут. Прошу разъяснить ситуацию, как быть.

Верно ли,что до 2010 г, незарегистрированный по адресу владения собственник, мог только оплачивать налог на имущество, а начиная с 2011 года должен производить оплату коммунальных услуг с учётом вычисления тех услуг, которыми не пользуется. Лицевой счёт не разделён,так как квартира распашонка. Зарегистрированы в квартире 3 человека, правообладатели 3 человека имеют 1/12 доли,1 несовершеннолетний имеет 3/12 доли. Как правильно рассчитывается в этом случае моя оплата коммунальных услуг? С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА! как оплачивать коммунальные услуги являясь собственником 1/2 доли квартиры (по завещанию) там не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одно комнатной квартире два несовершеннолетних собственника. Фактически в квартире проживает и прописан только их отец. Совершеннолетних собственников нет. Полгода не оплачивались коммунальные платежи. Обязана ли мать детей оплачивать за должность за бывшего мужа, если квартирой ни она ни её дети (собственники квартиры) не пользуются? Если да,то какой процент от задолжности?

В квартире 5 собственников, по 1/5 доли у каждого. Коммунальные платежи оплачивались согласно доли каждого. Один из собственников прописывает временно на 5 лет без согласия других собственников в квартиру малолетнюю дочь 8 лет и поселяет гражданскую жену на всю площадь квартиры. Меняет замки, не дает возможность другим собственникам даже временно посетить квартиру.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение