Звонят коллекторы по моему долгу, если не оплачу, говорят что будут звонить моим родителям по месту прописки, как быть.

• г. Москва

Звонят коллекторы по моему долгу, если не оплачу, говорят что будут звонить моим родителям по месту прописки, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Подайте им заявление об отказе от взаимодействия и направьте на имя старшего пристава жалобу на действия коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма долго превышеает 300 тыс руб, то вы можете подать на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Просрочен кредит ОТПбанку, банк продал кредит русколлектору, коллектор звонит ежедневно и утром и ночью, по месту прописки не проживаю, они беспокоят мою больную бабушку, я заплатил половину стоимости кредита, зто около 10 т. р. но звонит автоответчик коллектора и говорит, что задолженость составляет 14 т. р. и просят с ними связаться, а связываюсь с специалистом call-центра коллектора, там говорят что задолженность 21 т.р,звонил в банк, там говорят, что у них не каких моих долгов нет. звонят регулярно, бабушка уже психует, как быть? Могут ли коллекторы начислять %?

Андрей. Кострома.

Как моим родителям выписать моего брата из квартиры, собственником которой является отец? Брат по месту прописки, в родительском доме, не проживает более 5 лет, набрал долгов, которые платить не в состоянии. Родителям звонят, говорят, что приедут коллекторы, будут забирать долги брата у родственников. Что в таком случае делать родителям?

У меня имеется задолженность перед банком, банк передал дело в коллекторскую компанию. Коллектора названивают теперь каждуй день по 32-40 раз. В том числе они звонят моим родителям сообщают им о моем долге и звонят непосредственно работодателю и тоже говорят о моей задолженности перед банком. Имеет ли право коллектор сообщать о моих долгах третьим лицам не имеющим отношения к моему долгу? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне? Спасибо.

У меня в банке просрочка один месяц, плачу минимальными платежами на месяц позже, сегодня звонит специалист из банка и хамски разговаривает потом звонит моим родителям и снова мне и говорит что через почту оставил записку моим родителям о моем долге и что у меня есть время до вечера оплати долг. Вообще подскажите пожалуйста как в таких ситуаций быть и как правильно с ними разговаривать. Спасибо.

Мне и знакомым звонит какая-то женщина, представляется разными именами и говорит, что она частный коллектор. Угрожает звонить всем моим родственникам, знакомым и распространять информацию о моем долге. Причем от какой организации она звонит, она не говорит, говорит допустим ИП Пупкин. Я знаю, что мой долг находится у коллекторского агенства, я с ними разговаривала и мы согласовали условия оплаты, у них такая женщина не работает. Она говорит, что купила долг и может звонить кому хочет и когда хочет. Но мой долг не был продан, а переуступлен. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно безработная (в декретном отпуске). коллекторы званят каждый день на работу. Говорят о моем долге. Что можно зделать? Кроме как сходить в прокуратуру чтоб перестали званить на работу.

Коллекторы пугают, что будут звонить и сообщать моим родственникам информацию о моей просроченной задолженности. Имеют ли право коллекторы звонить моим родителям если их телефон я не давала в банк как контактный? И имеют ли право коллектора вообще звонить каким либо родственникам и сообщать информацию о задолженности если они могут связаться со мной напрямую?

Вот я с Казахстана. Подскажите пожалуйста коллекторское агенство имеет ли право звонить моим родителям и родственникам оповещать о моем долге перед мфо? Имеют ли право отправлять выездную группу по моему место жительству и по место жительству моих родителей? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение