Права коллекторского агенства - звонки родственникам и выездная группа

• г. Экибастуз

Вот я с Казахстана. Подскажите пожалуйста коллекторское агенство имеет ли право звонить моим родителям и родственникам оповещать о моем долге перед мфо? Имеют ли право отправлять выездную группу по моему место жительству и по место жительству моих родителей? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бота.

Коллекторское агентство не имеет права распространять информацию о Вашем долге Вашим родственникам. Выездных групп тоже не может быть.