Задержка зарплаты - кто будет нести ответственность по кредиту - работник или работодатель?

• г. Астрахань

У меня ворпрос...

Если я взял кредит в банке, через который моя фирма плотит зарплату... но в тоже время работодатель задерживает зарплату.

Это мои проблемы или банк будет требовать проценты с работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, проблемы остаются Вашими...

Но требовать проценты с работодателя, возникшие по вине работодателя, можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в трудовую инспекцию, а кредитные обязательства так и остаются вашими.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Мой работодатель выплачивает сотрудникам компании зарплату на пластиковые т.н. зарплатные карты одного известного коммерческого банка. Проблема в том, что я ДОЛЖЕН этому банку погасить кредит, который я открыл еще до того как устроился в эту компании. Я хочу выбрать другой банк, или получать зарплату наличными в конверте. Ответьте. Как заставить моего работодателя сделать это по российскому законодательству? Денис.

Получил кредит в банке под низкий процент, т.к. получаю зарплату на карточку через этот банк. Сейчас работодатель переводит зарплаты в другой банк. Что будет если я не сообщу об этом в банк, просрочек по платежам нет.

У меня такой вопрос. Мой работодатель переводит всех работников в 919 один банк, всем кто останется в других банках зарплата будет переводится из банка работодателя за вычетом комиссии за перевод денег между банками. Имеет ли работодатель на это право и на предоставления моих личных данных своему банку?

Я взял кредит в банке. Недавно я увидел рекламу в интернете что с помощью некой финансовой компании ООО ДревПром я смогу погасить свой кредит. Условия данной финансовой компании таковы: Заёмщик банка (то есть я) должен прийти в эту фирму для оформления договора, в котором указывается что я должен внести 20% суммы кредита в эту фирму, а остальные 80% плюс проценты в банк будет выплачивать эта фирма за меня (ООО выступает в качестве посредника. При этом менеджер фирмы уверяет что они погасят мой кредит досрочно и моя кредитная история при этом не испортится.) Вопрс: Стоит ли доверять этой фирме и воспользоваться её услугами?

У меня просрочка в банке 9 дней. У меня задержали зарплату, работаю я не официально, банку я обьяснила что задерживают зарплату, они мне в ответ сказали что будут кудато писать на мою начальницу что она задерживает зарплату и у меня иза этого будут проблемы. Вопрос такой Банк может жаловаться кудато на начальницу мою? ,или они так пугают.

Получил кредит в банке под низкий процент, т.к. получаю зарплату на карточку через этот банк. Сейчас работодатель переводит зарплаты в другой банк. Что будет если я не сообщу об этом в банк, просрочек по платежам нет. Жду ответа!

Работодатель перечислил зарплату в банк, там же был взят кредит, позже подал заявление на получение зарплаты в другом банке, получаю уже несколько месяцев, сейчас в первом банке есть просрочка по кредиту, работодатель хочет перевести деньги в первый банк нарушая моё заявление. Если заработную плату переведут, то она автоматически будет списана банком для погашения просроченной задолжности. Может ли работодатель так сделать? Какую ответственность он за это несет? Можно ли будет вернуть эти деньги га нужный мне банк и счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

У меня долг перед банком. Как могу так и выплачиваюсь. Устроилась на работу, а у работодателя зарплатный договор с этим банком и моя зарплата остается в этом банке. В трудовом договоре не указано, что выплаты зарплаты будут только через этот банк. Могу ли я выбрать другой банк, куда будут перечислять зарплату, или это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение