Ответственность за проведение опрессовки дома к отопительному сезону - кто должен оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

У меня муниципальная квартира. За чей счет должна проводиться опрессовка дома к отопительному сезону. За мой счет или это должен делать наймодатель.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Опрессовку проводят коммунальные службы за свой счет, как подготовку к отопительному сезоны для нормального функционирования системы отопления. Это регламентные работы.

Спросить
Пожаловаться

А дом находится на самоуправлении и УК компании нет у дома.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна проводится опресовка труб?

Наш восьмиквартирный дом подключен к центральной системе отопления. В 2019 году МКУП ЖКХ (по договору с УК) провела опрессовку всей отопительной системы состоящей из котельной и 13 домов (один из которых наш). Индивидуально в каждом доме опрессовка не проводилась. Но УК заявило, что каждый дом должен по 15000 рублей за опрессовку. УК списало эту сумму с счета нашего дома. Законна ли такая сумма, если в доме не было опрессовки?

Вечером после опрессовки дома залило квартиру на последнем этаже (прорвало трубу на чердаке, а хозяева были в отъезде) За чей счет УК должна произвести ремонт - за счет средств, собираемых собственниками дома или за свой счет, ведь комиссия приняла опрессовку, а прорыв трубы не увидела.

УК отказала в обслудивание, далее теплосети соообщили что опрессовку, подготовку к отопительному сезону должны произвести за свой счёт,плюс порвалась теплотрасса в фундаменте, опять за свой счёт Ремонт. Правомерны ли отказы со стороны теплосетей.

Если собственник менял радиаторы самостоятельно в своей квартире, за свой счёт,в неотопительный сезон, кто должен делать опрессовку в доме после этого.

Квартира соцнайм должны ли жильцы оплачивать содержание и ТО общего имущества жилого дома. Ведь мы нанимаем у наймодателя, значит, наймодатель эти денежки должен или перечисляет тсж компании?

Начало отопительного сезона. В квартире никто не живет, без уведомления хозяина квартиры была проведена опрессовка, соседей снизу затопило. Мы не заем, выбило ли кран высоким давлением, либо его просто забыли закрыть. Должна ли была управляющая компания провести проверку или предупредить хозяина квартиры об опрессовке и должны ли мы в таком случае возмещать ущерб соседям снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в управляющей компании хочу узнать промывка и опресовка домов подготовка к отопительному сезону оплачивается отдельно от зарплаты.

Здравствуйте! Входит ли опрессовка систем отопления перед началом отопительного сезона в тариф за отопление в нежилых помещениях? Наше коммунальное предприятие выставляет отдельный счет за опрессовку. Правомерно ли это?

Пришли счета за будущей капремонт, квартира муниципальная. Кто должен оплачивать счета наймодатель или наниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение