Как правильно оформить пенсию при смене фамилии и регистрации брака в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Для оформления пенсии надо правильный запрос в загс другого города направить, что был там зарегистрирован брак и произошла смена фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Доля составления запроса обратитесь к юристу, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу сайта или к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, можете обратиться к юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Для оформления пенсии требуют справку о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа.

Загс, в котором заключался брак находится на Украине. На запрос нашего (Нижегородского) Загса Украина не отвечает. Какие у меня есть еще варианты.

Чтобы внуку доказать родство с бабушкой для оформления наследства, надо сделать запросы в ЗАГС (бабушка меняла фамилию при жизни 3 раза), фамилии известны, а даты браков и в каком загсе они зарегистрированы неизвестно. Что делать в таком случае, куда направлять запрос. Г.Челябинск.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

У меня брак был зарегистрирован а городе Пятигорск, а проживаю сейчас в Москве. Как получить справку о регистрации брака и смене фамилии, если я не помню в каком ЗАГсе была регистрации (правильный адрес)

Брак регистрировался в одном городе, а расторгался в другом через суд. Необходим номер свидетельства о заключении брака для доказательства смены фамилии. Как получить эту информацию. Кто и куда должен делать запрос. Загс города где брак расторгнут и сейчас проживают отказал в запросе.

Нужна справка о смене фамилии. Брак был зарегистрирован в ЗАГСе Челябинска (не помню в каком ЗАГСе), разведена в г. Обнинске. На какой адрес посылать запрос? Можно в любой ЗАГС г. Челябинска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформляет пенсию. Для оформления пенсии необходима справка о смене фамилии. Замуж выходила и развелась в городе Иваново, на данный момент проживаем уже 16 лет в Ростове-на-Дону. В ЗАГСе нашего города ничем помочь не могут. На запрос пенсионного фонда в ЗАГС города Иваново ответа никакого не пришло. Как нам лучше поступить? До пенсиии осталось всего 3 недели, ехать в другой город возможности нет. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Для пенсионного нужно свидетельство о браке моих родителей, т.е. изменение девичьей фамилии. Свидетельство утеряно. Я сделал запрос в загс по поводу изменения фамилии моих родителей, настоящая фамилия Ковтун, а в справке из ЗАГСа написано Кофтун и приписка, что в актовой записи. По Керчевскому поселковому совету Чердынского района Пермской области, где был зарегистртрован брак фамилия записана « Кофтун». По всей видимости при регистрации брака, как слышится фамилия, так и написали. Как подтвердить настоящую фамилию (Ковтун, а не Кофтун) родителей, если при регистрации ошиблись буквой.

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение