Меня зовут Мария, мой отец находится в доме для инвалидов в г.Клин после аварии.

• г. Люберцы

Меня зовут Мария, мой отец находится в доме для инвалидов в г.Клин после аварии. У него есть участок и дом в М.О Люберецкого р-она который по документам его, но проблема в том что документы утерены он хочет оформить на меня этот дом и участок. (я там не прописана) можно ли оформить наториально доверенность на меня от него на то чтобы я востановила все документы на землю и дом и как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно можно, с паспортами к нотариусу.

Более ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Для оформления доверенности на восстановление утерянных документов нотариус не вправе требовать иных документов, кроме паспорта доверителя и паспортных данных доверенного лица. Нотариус лишь удостоверяет волю либо поручение доверителя на совершение определенных действий доверенным лицом. Но следует учесть, что доверенность отец не вправе выдать Вам на совершение Вами же отчуждения его дома и земельного участка в Вашу собственность. Желаю всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Да, восстановить документы, имея нотариальную доверенность от отца Вы можете. Для восстановления документов Вам потребутся обратиться в регистрационную палату кадастра и картографии по месту нахождения земельного участка. Также, на дом Вам потребуется восстановливать документы в БТИ. С уважением, Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Мария я проживаю в М.О в городе Люберцы, а мой отец после аварии находится в доме интернате для инвалидов в городе Клин. у него есть земельный участок и дом почти рядом со мной, он хочет переписать всё на меня (я там не прописана) ,но документы утерены. Можно ли сразу оформить доверенность у натариуса на востановление документов и оформить какой нибудь договор о предачи имущества на меня (его дочь)? или посоветуйте как лучше сделать.

Меня зовут Мария, мой отец на данный момент находится на попечении в доме интернате для инвалидов в городе Клин, это 2 часа езды до меня на машине он не дееспособный. Есть дачный участок с домом который пустует много лет находится не далеко от меня в соседнем поселке, прописан он тоже там же.Есть ли возможность оформить доверенность на право собственности на меня т.е. на его родную дочь чтобы заняться строительством нового дома? Только есть проблема дело в том то документы на дом были утеряны с постоянным переездом. Как тогда быть? Очень жду ваше ответа заранее спасибо.

Меня зовут Мария мой отец инвалид находится в Клину (а прописан в Малаховке, Люберецкий р-он) в интернате для инвалидов после аварии. Я проживаю в красково (люберецкий р-он)у него истёк срок паспорта по достижению 45 лет нужно поменять. Могу ли я помоч ему поменять паспорт сама чтобы не возить его так далеко.

Хотим купить дом в деревне у знакомого, у него дом приватизирован, а земля находится в аренде у сельсовета, можно сделать межевание как я понимаю и установить границы, она будет нашей? Как нам правильно оформить все документы чтоб потом не оказалось что это собственность муниципальная? Я в плане земли у дома! Какие нужны документы для регистрации кроме договора купли-продажи ДОМА?

И еще в этом доме прописан сын совершеннолетний, который написан отказ, нотариально заверенный и сын сейчас находится в армии, придет в ноябре, сделку необходимо оформить до лета по определенным причинам! Помогите пожалуйста советом)

У мужа есть дом, он в нем прописан, но оформлен он был на его бабушку, она хотела оформить на него дарственную, но родственники ее попросили, чтобы она им продала этот дом (только по документам), чтобы получить материнский капитал, при этом дом как бы будет мужа, а в документах хозяин будет другой, теперь в доме прописана вся эта семья и теперь мы не можем оформить документы на мужа, т.к. там прописан ребенок, которого можно будет выписать только в 18 лет. И получается они теперь являются полноценными хозяивами этого дома и в любой момент могут просто заявить свои права на этот дом. Все ли они сделали по закону? Как оформить дом на мужа?

У нас в семье сложилась такая ситуация. В 1989 году умерла моя бабушка. После её смерти остался дом и земля (40 соток). Дом и землю никто из наследников (их трое, в том числе - мой отец) не оформил. Земля перешла в колхоз. В 1992 году колхоз передал землю в собственность моей матери. В течении 20 лет она платила налоги за эту землю, обрабатывала и ухаживала за домом и участком. Последним прописанным в доме был мой отец, который умер в 2004 году. После этого в доме никто не был прописан и он ни на кого не оформлялся. В этом году оставшиеся наследники (уже в двоём) решили продать дом, находящийся на этой земле (которая находится в собственности моей матери). Но дом без земли им не продать, тем более, что он не оформлен. Они хотят чтобы мама продала землю и две из трёх долей с продажи отдала им. Все документы на земельный участок оформлены на мою мать, то есть - она является полным собственником на этот участок. Что бы Вы могли посоветовать в этой ситуации и как нашим родственникам продать дом, не затрагивая наших интересов на земельный участок? Может быть к дому прилагается какая-то территория? Имеют ли они право на долю с продажи земли? Заранее благодарен за консультацию и оказанную посильную помощь!

Я живу в частном доме на земле. Моя мать давно умерла. Отец несколько лет назад второй раз женился. Жена уже на пенсии. Живут они отдельно от нас. Этот дом и земля (где живу сейчас я) были куплены моим отцом совместно с моей матерью, т.е. до женитьбы на моей мачехе. Сейчас этот дом и земля находятся в полной собственности моего отца. В этом доме прописано 4 человека: я, моя жена, мой отец и моя мачеха. Как лучше моему отцу оформить на меня этот дом с землёй, чтобы моя мачеха не имела прав на него? Или по-другому, может ли отец оформить на меня этот дом путём договора купли-продажи или путём договора дарения БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, если она там тоже прописана. Она не инвалид, т.е. трудоспособная, но пенсионерка. Что вообще понимается под понятием "нетрудоспособный"?. Попадает ли моя мачеха под понятие "нетрудоспособная", если она просто пенсионерка, но не инвалид? Я слышал есть закон, если отец оставит на меня завещание, то после его смерти моя мачеха будет иметь право на половину этого дома, т.к. она пенсионерка. Так как лучше всё-таки отец должен оформить на меня квартиру и возможно ли это сделать БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕЙ МАЧЕХИ, если она пенсионерка и прописана в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто прописан в частном доме. Дом находится в г.Красноярске, с. Дрокино. Собственник этого дома мой отец, как я знаю, там прописана я,папа и моя мама, но кого ещё они прописали в дом, хотелось бы узнать. Заранее спасибо. Мария.

Мой отец с матерью купили частный дом лет пять назад по документам он оформлен как 3 х комнатная квартира участок на котором стоял этот дом не был приватизирован! Ездил туда не так давно дом разобрали, не участке чей то огород! Земля по публичной кадастровой карте уже приватизирована кем то другим, в этом доме (квартире) прописан мой отец! Пожалуйста подскажите можно ли сделать что нибудь в таком случае? Есть документ о праве собственности (если по земле либо дому не чего нельзя сделать можно ли продать документы кому?)

Здравствуйте. Собираюсь покупать дом. Но у продавца только ген. ловеренность по которой он может этот дом продать. Свидетельство на землю и завещание. Покупаю в рассрочку дом. подскажите как все это правильно сделать? Вообще как потом с документами быть? Документа на дом нет. Но при этом адрес есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение