Банкротство с официальной работой - будут ли удерживать долг с зарплаты?

• г. Москва

Имущества у меня никакого нет, есть официальная работа, на мне долг 550 000, будут ли удерживать у меня с зарплаты при банкротстве?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! При банкротстве вы уже будете освобождены от долгов и ничего удерживать с вас не будут!

Спросить
Пожаловаться

Денис, да во время процедуры у вас будут удерживать часть зарплаты, пока она не закончится.

Спросить
Пожаловаться

В процесс банкротства есть процедура реструктуризации долгов, когда должник заключает с кредиторами соглашения о рассрочке оплаты долга, а заработной платой будет распоряжаться финансовый управляющий, который и будет решать, сколько удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Денис, если Ваша зарплата меньше прожиточного минимума на Вас и лиц, находящихся на Вашем иждивении, то она не будет включаться в конкурсную массу, соответственно, Вы ее будете получать в полном объеме (через финансового управляющего)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Банкротство физического лица регулируется Федеральным Законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)." Все будет зависеть от утвержденного плана реструктуризации вашего долга, если нет имущества будите платить долг и вознаграждение финансовому управляющему. Статья 213.25 закона о банкротстве. Правовой режим ВАшей зарплаты при банкротстве приобретет особый режим, регулируемый управляющим. Все счета будут заблокированы. Управляющий откроет спецсчет, зарплата будет перечислена на спецсчет, Вас об этом управляющий сразу уведомит, С должника по общему правилу не могут взыскивать более 50% от его заработной платы, но эта сумма может быть уменьшен и до 29% и менее. Законом не установлена фиксированной сумма.

Спросить
Пожаловаться

Удерживать будут часть превышающую прожиточный минимум на Вас и каждого несовершеннолетнего иждивенца, а также за вычетом выплачиваемых алиментов. Это лучше обсуждать в ходе личной консультации. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Денис, да, у вас будут удерживать часть зарплаты превышающую прожиточный минимум.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Процедура банкротства вводится на срок от 5 до 6 месяцев, если нет имущества, подлежащего реализации. В этот период из официального дохода будет удержано всё свыше Вашего прожиточного минимума и 1/2 прожиточного минимума лиц, находящихся на иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Денис, пока идёт банкротство финансовый управляющий включает доход в конкурсную массу, деньги из которой тратятся на судебные расходы на процедуру и на удовлетворение требований кредиторов. В конкурсную массу включается доход, который превышает размер прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев (дети и др.). Поэтому, чем больше доход, тем больше денег уйдёт вашим кредиторам.

Допустим у вас зарплата 35 тысяч, иждивенцев нет, размер прожиточного минимума в субъекте РФ, в котором вы живёте, 11 тысяч, значит в конкурсную массу будет включаться 24 тысячи рублей ежемесячно.

Многие увольняются перед банкротством или уходят в отпуск без содержания, но есть случаи, когда люди хотят сохранить работу (госслужба и пр.), поэтому только вам решать, как поступить.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Признает ли суд банкротство, если есть официальная зарплата или будут просто удерживать с зарплаты? Зарплата не позволяет гасить даже половину платежа.

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата, жилье у меня единственное больше никакого имущества у меня нет. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

У меня нет имущества воопще никакого, кроме бытовых вещей. Жильё сьёмное. Доход это алименты 2500 и зарплата минималка. Как будет проходить реструктуризация долгов при банкротстве физлица? Будут ли удерживать зарплату. У нас с дочко доход меньше прожиточного минимума. Ей 12 лет, воспитываю одна.

Женщина должна мне 300 000 руб. В расписке написано, что вернет в феврале 2016 года, до сих пор не вернула. Она подавала на банкротство, т.к.должна банкам миллионы. Банкротство идет к завершению. Меня в списке кредиторов при банкротстве нет. Есть ли у меня шанс вернуть долг? Никакого имущества у нее нет, кроме комнаты в общежитии. Несколько лет назад ее сын шалопайкупил квартиру и машину. Думаю, там есть и мои деньги. Нельзя ли,после обьявления банкротства подать иск в суд?

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

У меня был бизнес. Остались долги по кредитам свыше 3 000 00 р. Имущества никакого нет и не было никогда. Живу на съёмной квартире. Работаю на хозяина за 10 000 р. По документам получаю 3000 р. На банкротство нет денег. Как мне в моей ситуации быть? Существует ли "недорогая " процедура банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет никакого цегного имущества чтобы отдать долг по микрозаймам, тогда будут удерживать с зарплаты?

Имеется долг, заведено исполнительное производство. У меня нет никакого имущества. В мае этого года я выхожу замуж, в последующем планировала подавать на банкротство. У будущего мужа есть квартира, авто - имущество соответственно добрачное и я к нему не имею отношения. У мужа хорошая зарплата - если я буду подавать на банкротство, каснётся ли это зарплаты мужа? Или я могу подать на свое личное банкротство, так как долги тоже мои личные, добрачные?

Как не попасть на реструкторизацию и списать долг при банкротстве физ. лица? Конкретно у меня - белая зарплата 40 тысяч, имущества нет, жилье - единственное (доля в двухкомнатной квартире), долг 2 банкам - 1 000 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение