Остановка на обочине, незаконный обгон и временное изъятие прав - каковы перспективы?

• г. Пермь

Во время движения остановился на обочине. Далее выехал на трассу (разметки в том месте нет - свежий асфальт) совершил обгон камаза, до знака обгон запрещен, был остановлен (ехали сзади снимали). Оказывается ранее моей остановки был временный знак обгон запрещен.

Сняли на видео момент обгона, с момента как я еду вровень с камазом.

Изъяли права, дали временные. Какие перспективы? Нарушение первое.

Ответы на вопрос (1):

Мне Вас искренне жаль, но будет суд и права управления Вас лишат.

Спросить
Пожаловаться

Я выехала на полосу встречного движения под разрешающий знак обгона, обогнала и вернулась в свою полосу до знака Обгон запрещен. Через 500 метров была остановлена сотрудником ДПС. Он предъявил мне видео, где видно, что обгон я завершила далеко ДО знака обгон запрещен, но там имелась разметка и это мое нарушение по протоколу. Что мне грозит, он сказал лишение на полгода!

Ехал в Вологодской обл, через разрешающюю разметку начал обгон, не превысил, ГАИ-шников видел, однако завершал обгон чз сплошную, как оказалось позже во время обгона не заметил знак (обгон запрещен), остановили, права изъяли, выдали временные, я попросил, чтобы дело направили по месту жительства, теперь срок временных прав закончился, а повестки с суда так и не было, что делать?

Выехал для обгона на встречку в зоне действия знака обгон запрещён. но разметки под снегом не было видно. Первое нарушение влекущее лишение прав.

Производил обгон ТС,обгон завершил до знака обгон запрещен. После чего был остановлен сотрудником ДПС. Причина остановки нарушение ПДД обгон в зоне действия знака 3.20.На видеофиксаторе не видно, ни знака обгон запрещен, ни разметки. Видно только момент обгона. Сотрудник приводит аргумент если бы Ваше ТС не было видно на видеовиксаторе, тогда бы Вы находились вне зоны действия знака 3.20.И составил протокол, где я написал, не согласен. Скоро будет суд. Можно за это лишиться прав.

Совершила обгон полицейской машины, в зоне действия знака обгон запрещен, сам знак стоит за 2 км до совершения обгона, разметки нету. Ехали они с отключенными маячками, включили только тогда, когда попросили прижаться к обочине. Должны ли стоять дублирующие знаки? Можно в данном случае избежать штрафа?

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Ехал на трассе впереди ехала фура, я вышел на обгон сразу после знака конец запрещения зоны действия обгона, разметки не было, поравнявшись с фурой увидел знак обгон запрещен, и завершал маневр уже за знаком. За фурой ехала еще фура, а сзади меня вплотную ехал джип. Что оставалось делать? – завершил маневр. На видеорегистраторе зафиксированы обгоняемые фуры и знак 3.20. Будет ли лишение в таком случае? Или нет состава? Ведь других вариантов у меня небыло, как закончить обгон, ГАИшники засняли момент обгона на видео, но фуру не тормозили, и в свидетелях в протоколе вписан был напарник ГАИшника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь! 3 дня назад двигался на авто по трассе. Совершил обгот ТС, при этом пересек прерывистую разделительную линию. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Меня обвинили в нарушении ПДД - выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен", указав на знак конца зоны запрета обгона, который находился непосредственно у места остановки. При этом заявив, что знак имеет приоритет выше, чем у разметки. Оформили протокол. Честно говоря, в данный момент я расстерялся и в протоколе отметил, что, возможно, я не заметил знак "Обгон запрещен" во время подготовки или совершения обгона. Права у меня изъяли, выписали повестку в суд. Затем я вернулся на данный участок дороги и проехал его еще раз. Результаты: знак запрета обгона стоит за 2 км до места происшествия и является постоянным; знак дублировался сплошной линией разметки в протяжении 1.5 км, затем линия перешла в прерывистую; перед этим переходом не стоял ни знак окончания зоны запрета обгона, ни временный знак запрета обгона. Знак окончания зоны запрета обгона обнаружил за 450 метров после начала прерывистой линии. Судя по всему, в связи с высокой аварийностью на данном участке дороги знак был перенесен для увеличении зоны запрета обгона, но при этом не была изменена разметка и не был выставлен временный знак запрета. Согласно ПДД относительно разметки приоритет выше имеет только временный знак. Прав ли я? На следующий день я с 2-мя свидетелями выезжал на место происшествия. Были составлены: протокол осмотра, схема этого участка с указанием знаков и разметки, сделаны фотографии участка с привязкой к столбам указания киллометра трассы. Нужно ли заверять подписи свидетелей у нотариуса? Нужно ли приводить свидетелей в суд? Имею ли я право требовать в суде выезда на место происшествия? Что еще нужно сделать, чтобы облегчить доказательства моей невиновности? Какова вообще перспектива данного дела? Заранее благодарен за помощь.

Двигался по трассе Элиста - Астрахань, начал совершать обгон колонны камазов (три или четыре автомобиля едущих друг за другом), на участке трассы с отсутствующей разметкой (сплошной не было, одна полоса вперед, одна назад), и в момент обгона нарушил знак "Обгон запрещен". Знак увидел уже в "окне" между камазами.

В протоколе написано (дословно): совершил нарушение "п.п 11.5 ПДД РФ управлял транспортынм средством выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения в случае когда это запрещено ПДД РФ, совершил обгон в зоне действия дорожного знака "обгон запрещен". ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4" ... объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении "не согласен с описанием совершенного нарушения".

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение