Bывший муж не выплачивает алименты на двоих детей - как правильно написать повторное заявление о возбуждении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

С мая 2009 года бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей, писала заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.мне отказали в возбуждении в отношении бывшего мужа, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.как мне правильно и куда написать повторное заявление о возбуждении уголовного дела?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам конкретно отказал? Если Вы обращались в полицию, то полиция такими вопросами не занимается. Вам необходимо обращаться в отдел дознания службы судебных приставов, при отказе обжаловать отказное постановление в прокуратуре и/или в суде. При необходимости можете также написать жалобу старшему судебному приставу по Санкт-Петербургу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты на 2 детей в течении 3 лет. сумма составляет более 350000 рублей. По совету пристава ведущего это дело написала заявление специалисту-эксперту (дознавателю) о возбуждении уголовного дела. Пришел отказ с формулеровкой:... в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статья 157 часть 1 УК РФ в отношении... отказано по остнованиям п.2 части 1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием в его действиях состава преступления. Правомерно ли это решение об токазе? Что мне делать дальше?

Отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Каким лучшим образом мне доказать, что состав есть? Т.е. иск должен быть о признании наличия состава преступления?

Муж не оплачивает алименты на двоих детей платит раз в год последний раз платил в декабре 2013, а предпоследний в ноябре 2012, по 2000 рублей, на моё заявления об возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов мне отказали за отсутствием в его действиях состава преступления, долг по алиментам составляет почти 200000 тысяч рублей. Подскажите как добиться выплаты алиментов, я инвалид 2 й группы получаю пенсию 10000 рублей, а бывший муж ни помогает детям ни как.

10 июня 2019 года мужу был вынесен приговор и присудили штраф 110000 рублей а 5 марта 2020 года пришло письмо о отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях мужа состава преступления. Что это значит?

Больше года бывший муж не платит алименты, его местонахождение не известно. Приставы, как и везде, бездействуют. Заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела было передано приставам, которые, в свою очередь, отказали в виду отсутствия состава преступления. Куда обращаться теперь?

Бывший муж не выплачивает алименты имеет задолженность в размере 124884,55 руб. хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 157 ук рф подскажите пожалуйсто как правильно написать заявление.

Мой бывший муж не платит алименты ребенку 6 лет. Неделю назад написала заявление на возбуждение уголовного дела по ст 157. Судебные приставы мне прислали отказ на основании нет состава преступления. Я не понимаю? 6 лет не платить не копейки, это не состав преступления? Какие мои следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначена выплата алименты на 2 детей, документы переданы судебному приставу. Возбудили исполнительное производство в отношении должника. На данном этапе все остановилась. Спустя 9 месяцев подали заявление о возбуждении уголовного дела в отношение должника. Получили отказ в связи отсутствие состава преступления.

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Добилась возбуджения уголовного дело, в суде дело закрыли в связи с попровкой в законе. Алименты так и не платит. Если повторно написать заявление о возбуждении уголовного дела, то дело заведут? Разъясните какие поправки внесены в закон?

Приставы вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению (не платит алименты 2 года, скрывается). Мотивировали: отсутствие состава преступления. Пояснили: так как у пристава не было возможности уведомить должника об уголовной ответственности, в связи с его неявкой к судебному приставу, то привлечь не представляется возможным в связи с отсутствием состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение