Написание заявления о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ в отношении бывшего мужа, не выплачивающего алименты на сумму 124 884,55 руб.

• г. Барнаул

Бывший муж не выплачивает алименты имеет задолженность в размере 124884,55 руб. хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 157 ук рф подскажите пожалуйсто как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга !

Привлечение к уголовной отвественности на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ не решит для Вас проблему со взысканием алиментов с отца ребёнка, а наоборот может обозлить бывшего Вашего экс-мужа, вот и всё.

Если же Вы хотите это осуществить, то Вам следует "наседать" на судебного при-

става-исполнителя, который должен применять все установелнные Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве ему права для исполне-

ния решения Суда о взыскании алиментов с отца ребёнка.

Ну а для этого Вы сами должны хорошо усвоить свои права и обязанности, опре- деленные вышеназванным Законом, и Семейным кодексом РФ.

Вы должны именно "завалить" судебного пристава-исполнителя надлежащим

образом оформленными заявлениями, а потом и жалобами о его БЕЗДЕЙСТВИИ.

Тем более, что "общаться" с судебными приставами необходимо только официаль- но с помощью письменных заявлений, ходатайств, жалоб и т.д., оформленных

грамотно в 2-х экз. с передачей им в руки или в канцелярию ССП под расписку на

2-м экз. Вторые экземпляры нужны для контроля за деятельностью и бездеятель-

ностью этих должностных лиц, имеющих ОГРОМНЫЕ ПРАВА для взыскани на детей

алиментгов, но не всегда добросовестно исполняющих свои долдностные ОБЯЗАН-

НОСТИ.

В более 50% случаях по проблемам с уплатой алиментов на детей виноваты су-

дебные приставы-исполнители, как показывает практика по таким делам.

Что касается привлечения отца несовершеннолетенго ребёнка к Уголовной от-

ветственности на основании статьи 157 Уголоввного кодекса РФ, то и это делается

ВСЁ именно через судебных приставов. Но для этого нужно, что бы накопился долг

по алиментам как минимум за полгода. Это и будет "злостная неуплата алиментов".

Заявление о возбуждении уголовного дела на основании статьи 157 УК РФ также

пишется в 2-х экз. в ССП (Служба судебных приставов) в произвольной форме и пе-

редаётся в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. такого заявления.

Удачи Вам.

заявление вы пишете судебному приставу-исполнителю, буквально два предложения, что муж является злостным неплательщиком, имеет большую задолженность и что вы просите передать дело в следственный отдел для возбуждения против него уголовного дела по ст 157 ук рф, пристав готовит все необходимые документы и направляет материал в отношении мужа в следственный отдел