Как не допустить, что бы ребенка увезли от меня далеко.

• г. Екатеринбург

В разводе давно, исправно плачу алименты, жена с ребенком хочет переехать в дальний от меня регион России. Тем самым теряется возможность видеться с ребенком. Как не допустить, что бы ребенка увезли от меня далеко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Ограничение в праве свободного передвижения бывшей жены совершенно не возможно по закону. Вариант только один, налаживать отношения с матерью вашего ребенка или ехать туда куда уезжают бывшая жена с ребенком.

Можно также обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка свиданий с ребенком. Это даст возможность БЖ понять, что куда бы она не уехала от Вас, право на встречи и свидания с ребенком у Вас всегда сохраняются. Таким образом хочет она или не хочет, она будет вынуждена исполнять решение суда который определит порядок, место и время свидания с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В разводе нахожусь уже давно. На ребёнка плачу исправно алименты. Узнал, случайно, что бывшая женя хочет увезти ребёнка жить моего ребёнка за границу. Как можно сделать запрет на выезд ребёнка из России в другую страну?

Бывшая жена хочет переехать с ребенком в другой город. Тем самым она будет мне препятствовать видиться с ребенком. Что делать?

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Хочу видиться с ребенком алименты плачу исправно хочу видиться забирая его, но бывшая жена это го делать не дает и еще в придачу угрожает аргументируя тем что ребенок меня не знает. Повлеяет на его псохику ребенку 3 года заранее спасибо.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Алименты плачу исправно ежемесячно. Какие меры воздействия можно предпринять по отношению к ней? Есть ли возможность требовать от нее документального подтверждения расходов на ребенка?

Чтобы получить разрешение по суду видется с ребенком отцу, в какой суд обращаться (по месту его прописки или ребенка или бывшей жены), и какие нужно подготовить документы. Родители в разводе, отец алименты платит исправно, бывшая жена не хочет давать видется с ребенком, каждый раз находя причины что его нет в городе.

Жена хочет перехать с детьми в другой регион и у меня не будет возможности видеться с детьми что можно сделать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена увезла без моего согласия ребенка в другой город. Не дает видется с ним. Алименты не плачу, угрожает, что лишит родительских прав. Какие мои действия, чтобы я смог видеться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение