Что делать, если появилась дополнительная оплата в квитанции по ТКО, но я не заключал договор и не получал уведомления?

• г. Красноярск

По ТКО мусорной реформе, появилась дополнительная оплата в квитанции по ТКО, но договор я не с кем не заключал и ко мне никто не приезжал, уведомления никакого не было. Как быть, долг растет.

Ответы на вопрос (1):

А Вы и не должны ни с кем договор заключать. Договор публичный. - ст. 426 ГК РФ. Это делает ваша управляющая компания, а ваша обязанность платить за ТКО. Так что долг будет расти, пока не взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нам в январе этого года прислали новую квитанцию - оплата в фонд капитального ремонта. Причем это не отдельная квитанция, а припечатанная к квитанции из Управляющей компании, где уже есть графа содержание и ремонт жилого фонда. У нас новый дом, никакого договора мы ни с кем не заключали и никто нас не уведомлял о том что будут такие сборы (т.е. никакого собрания жильцов не было). Правомерно ли это.

Здравствуйте. Наш дом огорожен забором давно. Вчера принесли квитанцию за оплату квартиры и в ней появилась графа плата за парковку 3000 руб. Долг за 6 месяцев по оплате за парковку. Оплата за месяц 500 руб. Раннее такой графы в квитанции не было. Про парковку мы не знали. Территория никем не охраняется. Ни какой договор с ТСЖ мы не заключали. Как действовать дальше?

Здравтвуйте! У меня такой вопрос. В начле марта мне прислали квитанцию на оплату якобы вывезенного мусора в январе. Никакуюуслугу мне фирма не оказывали. И вообще никакого договора со мной никто не заключал. Обязана ли я оплачивать счёт по квитанции если со мной не был заключён договор?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Прислали квитанцию на оплату мусора. Я не заключал договор ни с кем. Компания приславшая квиток на оплату ссылается на договор публичной оферты. Как мне быть, что делать?

С юля 2017 мне стали присылать квитанции по оплате за вывоз мусора, услугами мусорной компании я не пользовался, договор на вывоз мусора не заключал. Я живу в частном доме, мусор уничтожаю в домашних условиях. Мной было написано письмо в адрес мусорной компании, в котором я описал ситуацию и написал что услугами компании не пользуюсь, расторгаю договор, и просил квитанции мне не присылать. Но квитанции продолжают присылать. Как мне отказаться от услуг мусорной компании?

В квитанции об оплате, помимо основной платы по счетчику, появилась дополнительная оплата-общедомовые нужды. Законно ли это? квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник помещения в торговом центре, хозяин торгового центра дает квитанции к оплате без чека-правильно ли это? В счетах оплата камер наблюдения охраны, наружние освещение, какое то обслуживание-правомерно ли это? Письменно ни с кем из собственников он не заключал договор. Как же должно быть - аппетиты счетов у них растут.

Вопрос: мне присылают квитанцию об оплате за капитальный ремонт много квартирного дома. Согласно жилищному законодательству я обязан платить. Но в первой квитанции было написано, что после оплаты я заключаю с ними договор... На что? Я не плочу до сих пор и не разу не платил.. Договора нет звонков то же.. Как быть в данной ситуации и могу ли я обнулить.. Образовавшийся долг.

Добырй день. Нам присылают квитанцию на оплату вывоза мусора (долг растет), хотя мы не заключали ни с кем договор на пользование данной услугой и грозятся подать на нас в суд. Как нам избежать платы того чем мы не пользовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение