Несколько зарегистрированных в квартире при приватизации - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Киров

В подлежащей приватизации квартире зарегистрировано несколько человек.

Со слов юриста, которому поручили ускорить процесс приватизации, при приватизации нужно, чтобы прописан в квартире был только один человек, иначе возможны какие-то проблемы. Действительно ли это так, и какие возможны проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш юрист говорит вам не верную информацию. В вашем случае в приватизации будут участвовать все зарегистрированные лица. Кто-то из них вправе отказаться от участия в приватизации, написав об этом заявление. Тогда после приватизации квартиры вы станете владеть ей втроем. Будут 3 собственника.

Спросить
Пожаловаться

В квартире по найму проживают 3 человека. Юрист, которому поручили решение вопроса приватизации утверждает, что при приватизации нужно, чтобы прописан в квартире был только один. Какие тут подводные камни?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

В 1993 году была оформлена приватизация на квартиру на одного собственника. Это было за несколько дней до 18-летия его сына. Сын в приватизации не участвовал, отказа не подписывал. В квартире на данный момент прописаны только они.

Теперь отец хочет, чтобы квартира была оформлена в равных долях на него и его сына.

Можно ли переоформить каким-то образом приватизацию, учитывая, что сын был лишен возможности участвовать в приватизации?

Какие возможные варианты решения проблемы и куда нужно обращаться?

Спасибо.

Мы приватизируем квартиру. В квартире прописаны 4 человека, в приватизации участвует только отец. Мы написали отказ от приватизации мотивируя это тем, чтобы приватизационный процесс ускорить. Вопрос: приватизация закончилась, собственник 1 т.е мой отец, в случае проблем со здоровьем у отца какое право мы т.е его дети и супруга будем иметь на нашу квартиру? Нужно ли оформлять наследство? Или мы итак являемся наследниками? Сможем ли мы потом продать это жилье? Спасибо!

В квартире прописаны трое совершеннолетних человек, по обоюдному согласию приватизацию хотим провести только на взрослых. Ребенок при рождении прописан не был, через несколько лет был прописан в эту квартиру и сразу выписан, в настоящее время живет и прописан в другой квартире. Один из родителей прописан с нами, но постоянно проживает с ребенком. Имеет ли ребенок в таком случае право претендовать на долю? Неизвестно, участвовал ли ребенок ранее в приватизации. Какие возможны варианты, при условии отсутствия у него доли ранее.

Спасибо!

1. Я хотела бы узнать порядок и наличие каких документов требуется для приватизации квартиры? (в квартире прописаны 3 человека)

2. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, так чтобы остальные жильцы были только прописаны, но не имели собственности на квартиру, с условием что они добровольно отказываются от своей доли.

3.Возможно ли, чтобы приватизацией занимался посторонний человек, и какие документы для это нужны (доверенность или еще что-то)?

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать по поводу квартиры в уссурийске молодой семье куда нужно обратиться! У нас есть квартира там прописано 5 человек живем с маленьким ребенком! Это здание идет под снос! Мы бы хотели ускорить этот процесс чтобы получить новую квартиру.

До приватизации квартиры 29 кв.м были зарегистрированны четыре человека (один несовершеннолетний), После приватизации были еще прописаны три человека (из них-два новорожденных ребенка). Возможно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы встать на улучшение жилищных условий? В квартире сейчас зарегистрированы и проживают отдельные три семьи.

Как избежать проблем при покупке квартиры, если на момент приватизации было зарегистрировано 2 человека (один-бывший супруг отказался от приватизации) и приватизация оформлена на жену. Какие права у бывшего мужа на проживание в квартире? Как обезопасить себя от появления постороннего человека в приобретённой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение