Как избежать проблем при покупке квартиры после приватизации на одного из супругов и отказа другого - права бывшего мужа и способы обезопасить себя от посторонних лиц

• г. Ярославль

Как избежать проблем при покупке квартиры, если на момент приватизации было зарегистрировано 2 человека (один-бывший супруг отказался от приватизации) и приватизация оформлена на жену. Какие права у бывшего мужа на проживание в квартире? Как обезопасить себя от появления постороннего человека в приобретённой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Он вправе подать иск о разделе имущества, лучше чтобы от него было нотариально заверенное заявление.