Будет ли возвращен подоходный налог 13% если продаю квартиру за 1 миллион руб?

• г. Улан-Удэ

Будет ли возвращен подоходный налог 13% если продаю квартиру за 1 миллион руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В данном случае Вы пользуетесь правом на имущественный налоговый вычет, суть которого в том, что налогом (НДФЛ) будет облагаться не вся сумма доходов от продажи жилья, а за минусом 1 млн. руб. Т.е. если Вы квартиру продаете за 1 млн., то весь этот миллион при определении размера налогооблагаемой базы в итоге и отминусуется. Иными словами, налог Вам не возвратят, а просто не будут его взимать.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Если я продаю сад каторым владел менее трех лет то с разницы я буду платить подоходный налог, даже если сумма продажи будет менее миллиона или не буду до суммы миллион рублей?

У меня вопрос: мужу уже вернули один раз налог за купленную квартиру (с миллиона) и теперь хотим сделать обмен квартирами. Будет ли возвращен еще налог на неё (квартиру оценим в миллион)?

Доброе утро. Спасибо. У меня такой вопрос. Купила квартиру в 2005 году (подох. Налог мне был возвращен) В то время я работала. Если я продам эту квартиру и куплю другую будет ли возвращен мне подоходный налог (я пенсионерка). Хорошего дня. Спасибо.

Как будет возвращен подоходный налог. В этом году продаю квартиру за 1 350 000 руб (собственность более 3-х ле. 1 собственник - я) покупаю за 1 550 000. с какой суммы вернут налог или можно купить с мужем по 1/2 и каков будет возврат?

Можно ли вернуть подоходний налог за земельный участок, если ранее был возвращен подоходний налог за квартиру.

Мы с братом продаём квартиру, досташуюся по наследству в равных долях. Есть ли закон, если квартиру продают меньше миллиона руб., то налог не берётся. Если закон такой существует, то будет учитываться стоимость всей квартиры для налога или доля каждого, потому что доля каждого меньше миллиона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продаю дом ровна за один миллион (владею год) то я буду платить подоходный налог?

Должен ли я платить налог, если 5 лет назад купил квартиру за 3 миллион, а сейчас продаю за 4 милиона.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение