Бывший муж сидит в тюрьме могу я подать на алименты и в последствии лишить его родительских. Подскажите пожалуйста как.

• г. Москва

Бывший муж сидит в тюрьме могу я подать на алименты и в последствии лишить его родительских. Подскажите пожалуйста как.

Ответы на вопрос (3):

ПОдавайте, надо составить и подать иск в суд. На данный момент скорее всего будет копиться задолженность, что впоследствии может помочь в лишении его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Ольга! На взыскание алиментов обязательно нужно подавать, не тяните с этим вопросом. Пока он отбывает срок, то исполнительный лист будет отправлен в колонию, по месту отбывания наказания. Если он там работает, то с его даже небольшого заработка будут удерживать алименты и отправлять вам. Если нет заработка, то долг будет накапливаться. Когда он освободится, то обязан будет работать и погашать долг. Не исполняя алиментные обязательства, у вас будет еще одно основание (кроме того, что об совершил преступление, за которое отбывал срок) к лишению его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте конечно, Ольга, у Вас уже есть основания лишить его родительских прав в дальнейшем. Алименты-в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж сидит в тюрьме, могу ли я лишить его родительских прав.

Бывший муж сидит в тюрьме за наркотики можно ли его лишить родительских прав?

Бывший муж сидит в тюрьме в Киргизии, алименты не платит, готов отказаться от ребенка, если он напишет от руки отказ и его заверить начальником тюрьмы, будет ли иметь юридическую силу такой отказ, смогу ли я лишить родительских прав его.

Бывший муж сидит в тюрьме и не когда не занимался детьми. Как мне его лешить родительских прав на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж сидит в тюрьме за совершение тяжкого преступления. Могу ли я лишить его родительских прав в отношении нашего ребенка?

Здраствуй, скажите если бывший муж два года не видел сына и сидит в тюрьме, алименты платит 300 руб есть ли у меня возможность лешить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение