Моей свадьбе не было украшений - как вернуть потраченные деньги?

• г. Реутов

У меня 25 августа была свадьба. Декоратора нашли на свадебном форуме. Заключили с ней договор на имя ее мужа. Она это объяснила тем, что сама в декрете, ей работать нельзя. Взяла с нас почти полную оплату: часть наличными, часть переводом на карточку. В договоре указано лишь, что она должна оформить зал. Подробности оформления обсуждались по электронной почте. В итоге, не было сделано и половины того, за что мы отдали деньги. В день свадьбы материалы они не развесили, а увезли с собой, когда уезжали, не дождавшись нас. Нам они говорят, что оставили их в ресторане, Ни смету, ни чеки она нам на след. День не предоставила, мотивируя это тем, что у нее выходной. Теперь я ей звоню, она вначале не берет трубку, потом говорит, что в отпуске не в Москве. Договариваемся, что встретимся после отпуска, чтобы пообщаться, посмотреть на смету и чеки (через 45 дней, а вышла она в отпуск вчера 12.09). Она соглашается. Потом перезванивает через 5 минут и говорит, что чеки она хранит только 2 недели, так что она их поищет, когда вернется, но вряд ли найдет. А смету она якобы отправила нам 27 августа, хотя нам ничего не приходило. И потом еще бросает трубку. Она зарегистрировалась на том же форуме, где мы ее нашли, под другим именем и предлагает участницам свои услуги на сентябрь. Соответственно, сомневаюсь, что она не в Москве в данный момент. Так вот вопрос: Каким образом можно вернуть наши деньги? Можем ли мы подать на нее в суд или в нашем случае, мы мало, чего добьемся? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо предъявлять иск на всю выплаченную сумму и говорить, что вообще услуг не была оказана, что нет акта приемки - передачи услуг. И взыскать неосновательное обогащение. Вот тогда будет неповадно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд на нее ,ваши шансы 50 на 50,в помощи составления заявления в суд можем вам посодействовать.

Спросить
Пожаловаться

Тут нужно разбираться, что именно она выполнила, а что нет, возможно даже мошенничество, если завладев вашими денежными средствами, обманув Вас, она попросту исчезла.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать иск в суд о взыскании всех денег. А она уже пусть приходит в суд с чеками,сметами и доказывает, что потратила их.

Спросить
Пожаловаться

Мой отпуск разделён на две части, одна была в апреле, вторая будет в августе, а потом декрет. На работу я пришла 5 июля 2010 г., т.е. вторая половина отпуска будет после дня моего прихода. На начало года у меня было 39 дней отпуска и говорили, что если я беру отпуск после дня прихода, то добавляется 1 день к отпуску, ак за следующий год, но теперь отказываются это делать, говоря, что я уже взяла отпуск до 5 июля, но ведь на вторую часть отпуска я не писала заявление. И когда я спрашивала в начале года этот один день добавляли, а теперь нет. правильно ли все это и где можно посмотреть данную информацию?

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

11 мая исполнится год, как работаю в организации. В отпуске был 1 раз - в марте этого года. Хочу пойти в отпуск с 5 августа (по причине свадьбы), но руководство говорит могу только не раньше сентября. Вопрос: правомерны действия руководства? Пропадет ли 2 я часть отпуска за прошлый год? Да и как вообще поступить в сложившейся ситуации. Свадьба все-таки...

Ухожу в очередной отпуск, во время отпуска женюсь, возможно по окончании отпуска буду увольняться, но пока точно не решил и, может быть приму решение по окончании 2 недель до конца отпуска. Могу ли я взять полагающиеся 5 дней отпуска без оплаты на свадьбу после свадьбы, присоединив к очередному отпуску?

По утвержденному руководством графику я должна идти в отпуск ровно на две недели. В эти же дни мы планировали свадьбу. Так получилось что свадьбу нам не удается сыграть в отведенный мне отпуск и мне необходимо взять один день для свадьбы за свой счет, прикрепляя его к отпуску. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого дня за свой счет, не смотря на то что у меня свадьба. Что делать в случае отказа руководства подписывать мне этот день? В какой форме я должна предоставить им заявление?

У меня была свадьба 14 июля через агенство. Есть договор, но многие деньги отдавали на карту и в последний день наличными. Организатор не отвечает, кормит завтраками, фото нет хотя 40 рабочих дней прошло. Есть записанный звонок, он должен ещё денег, так как по смете не было многое сделано, фотограф на свадьбе был пьяный. Что я могу сделать?

У нас должно было быть оформления зала на свадьбу. Я этим занимаюсь. Взяли предоплату. Купили товар. Подготовили все для оформления. За 2 недели нам звонят и говорят что свадьбы не будет. Верните деньги. Мы не какие расписки., договора не заключали. Отдали 2000 и товар им. Теперь они требуют все деньги. Угрожают. А как я бесплатно им купила товары. А мое время и щатраты на доставку. Грозят судом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду с 01.09.2010 г. младшим воспитателем, с 01.07.2014 г. я воспитатель. Последний раз я была в отпуске в июне 2013 г. в этом году должна была пойти в отпуск в августе, но начальство в связи с моим повышением предложили пойти в отпуск в сентябре. Но в сентябре не получилось, т.к. некому было работать. Когда сегодня я предложила заведующей использовать 2 недели неиспользованного отпуска сейчас, а 2 - весной, мне заведующая очень вежливо объяснила, что сейчас я воспитатель (трудовой договор о повышении мне никто не давал), что у воспитателя отпуск 42 календарных дня, и что я пойду в отпуск на такой срок, и если я использую часть отпуска сейчас, то это будет отпуск авансом, и самое главное: когда я была няней, то мне тогда должны были дать отпуск 28 дней, потом повысить (должность воспитателя), а потом в течение года отпуск воспитателя. Но так не сделали и как теперь будет еще не решили. Мне должны были выплатить компенсацию или нет?

Мне нужна ваша консультация по такому вопросу. Заказывали фотографа на свадьбу, подписали с ним договор, внесли предоплату, в день свадьбы отдали полностью сумму. В договоре написано в течение двух месяцев фотографии нам должны были предоставить. Свадьба была 10.10.2015. 11 декабря 2015 г. мы начали звонить фотографу, но он не брал трубку и игнорировал наши звонки и сообщения. После того как мы написали сообщение что будем обращаться в суд, т.к. уже прошло много времени, он нам ответил и сказал фотографии будут готовы.. 7 января мы забрали фотографии, но они были ужасного качества, не обработанные. Договор на руках. Помоги пожалуйста разобраться в этой ситуации, куда нам обращаться. Фотограф трубку больше не берет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение