Процесс объединения двух рядом стоящих нежилых зданий в одно - документы, требования и инстанции

• г. Москва

В федеральном бюджетном учреждении имеется два рядом стоящих нежилых здания соединенных между собой проходом. Как их можно объединить по документам в одно здание, что для этого нужно и куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, каким проходом? Если вы предполагаете юридически объединить два здания в одно, то нужна экспертиза, документы БТИ и все необходимые согласования, с последующей государственной регистрацией. Если по конструкции зданий, они считаются отдельными, то надо сначала произвести реконструкцию, предварительно получив необходимые согласования. Это ответ на ваш вопрос, в общих чертах. Детально, надо разбираться с существующими документами, чтобы иметь точный план действий.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вашу проблему на мой взгляд регулируют два учреждения: Департамент имущества г. Москвы и Москомаржхитектура.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Структурное подразделение школы расположено в двух зданиях. В одном здании очень мало учеников на следующий год. Можно ли объединить всех в одно здание. Здания находятся друг от друга на расстоянии 11 км.

Куда обращаться, чтобы двум соединенным между собой зданиями (но разных годов строения) присвоили один номер строения? Сейчас есть здание 15 стр. 2 и д. 15 стр. 3). А необходимо чтобы было д. 15 стр. 2. То есть объединить, сделать единое здание с одним кадастровым номером, номером строения. Собственник один у зданий.

Коллеги! Необходима Ваша помощь. Государственному учреждению принадлежит здание на праве собственности, в данном здании имеются жилые квартиры, которые принадлежат физическим лицам. Назначение здания: Нежилое здание с жилыми помещениями. Оплату коммунальных услуг ведет учреждение, в том числе за физ. лиц. Суть вопроса-необходима форма договора компенсации или возмещения расходов на оплату коммунальных услуг между жильцами и учреждением. Спасибо!

Наша организация является бюджетным учреждением. У нас на праве оперативного управления имеются два здания. Учредитель принял решение одно здание передать другому бюджетному учреждению с 1 июня. Соответствено будет передано здание и все штаты с 1 июня. Что делать с сотрудниками? Можем ли мы отправить их в отпуск с 31 мая в нашем учреждении с последующим увольнением это будет где то с 1 июля?! Или должны уволить 31 мая в порядке перевода с выплатой компенсации за отпуск.? и 1 с июня принять в новое бюджетное учреждение.?

У нас куплено помещение в здании. Здание поделено между собственниками. Здание представляет собой бывший корпус завода. Внутри работает кран-балка. У нас свой отдельный вход. Рядом за стенкой справа другой собственник. Фасад здания уже скоро разрушится и кого нибудь прибьет насмерть. Как заставить собственника рядом заняться ремонтом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два здания, одно жилое, второе не жилое, с одним адресом. Здания не соединены между собой Как получить отдельный адрес на нежилое здание (офисное)? Спасибо.

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение