Хотя сегодня участковый мне сказал, что в возбуждении уголовного дела будет отказано...

• г. Москва

Хотел бы у Вас проконсультироваться по одному происшествию.

Недавно дома, в коммунальной квартире на меня напала соседка с ножом, нанесла мне ножевое ранение в весочную область головы. Я вызвал полицию, засвидетельствовал травму в травмпункте, написал на соседку заявление

Теперь хотел бы у Вас спросить: что ей будет за это? И второй вопрос: она медсестра и работает медсестрой в больнице. Можно ли как-нибудь ужесточить ей наказание за неоказание первой мед. помощи? На какое наказание она претендует?

Хотя сегодня участковый мне сказал, что в возбуждении уголовного дела будет отказано... т.к. нет свидетелей и происходило это всё дома, а не в общественном месте.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно хотя бы ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и результатами суд-мед освидетельствования. Кроме того, какова ее позиция. Вероятно, смотреть документы удобнее при очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Алексей,добрый день! В любом случае должны возбудить уголовное дело, если вы пожелаете сами, необходимо знать, с какой целью напала, что этому предшествовало... от всех обстоятельств зависит квалификация. То,что вы зафиксировали травму, участковый обязан истребовать медкарту и направить Вас на освидетельстование... Далее. если откажут в возбуждении уголовного дела,то вправе обжаловать. Но если на первоначальном этапе желаете,то виртуально трудно объяснить, поскольку необходимо знакомиться с материалами, поэтому рекомендую лично обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, усматриваю признаки преступления, предусмотренного ст. 119 и ч. 1 ст. 116 УК РФ. Если откажет, то можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Можете отдельно подать заявление в мировой суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Здесь нет со стороны медсестры оставление в опасности.

Спросить
Пожаловаться

Если будет отказ - Вы можете или обжаловать его или отдельно подать заявление по ч.1 ст. 116 или 115 УК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы у Вас проконсультироваться по одному происшествию.

Сегодня дома, в коммунальной квартире, на меня напала соседка с ножом, нанесла мне ножевое ранение в весочную область головы. Я вызвал полицию, засвидетельствовал травму в травмпункте, написал на соседку заявление.

Теперь хотел бы у Вас спросить: что ей будет за это? И второй вопрос: она медсестра и работает медсестрой в больнице. Можно ли как-нибудь ужесточить ей наказание за неоказание первой мед. помощи? На какое наказание она претендует?

Мой брат с семьей живет в коммунальной квартире. Выходя из своей комнаты неожиданно получил несколько ударов по голове - удары нанесла соседка молотком. Много крови, вызвали милицию, молоток забрали, наложили в больнице швы, сотрясения мозга нет, от госпитализации он отказался, сейчас лечится амбулаторно (после ударов болит голова). Написали заявление в милицию, но заранее они сказали, что все это на уголовное дело не тянет. Прошло 10 дней сказали на словах, что в возбуждении уголовного дела против соседки отказано, само постановление не дают. Как поступить в данной ситуации? Как привлечь соседку к ответственности? Куда обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела? Как возбудить угол. Дело? По какой статье ее можно привлечь? Страшно просто жить в одной квартире. Спасибо заранее.

На меня напала соседка по коммуналке нанесла легкий вред здоровью, справка из травмпункта есть заявление в полицию написано. Передали дело участковому, он вызвал соседку взял с нее объяснения и на этом все закончилось... По истечении двух недель когда зажил фингал она опять напала на меня, вырвала клок волос обозвала по всякому и обещала придушить... Опять съездила в полицию написала заявление... Дозвонилась до участкового... смысл таков как он объяснил... в драке виноваты оба соседку еще даже не вызывал по второму нападею т.к. ему якобы некогда... Ворос: что мне делать? Кому жаловаться? Соседка устроила мне не выносимые условия проживания. Участковый настаивает на том что травма была легкой степени и возбуждать дело не собирается.

После словестной перебранки соседка написала на меня заявление в полицию. Сегодня участковый сказал, что в возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я получить копию её заявления с показаниями и как?

Мне было нанесено ножевое ранение в область ноги, в больнице наложили швы, выдали не обходимую справку! После чего мы поехали в отдел и написали заявление, даму которая нанесла ранение задержали, что с ней происходило дальше я не знаю! Но главное сегодня пришло письмо в котором было написано во первых с ошибками следующий текст: Сообщаем что, что по Вашей травмЫ в возбуждении уголовного дела отказано, руководствуясь п.2 ч.1 УПК РФ и ст.144,145,148 УПК РФ.Данное решение может быть обжаловано Вами в прокуратуре г.таком то.!Начальник УОП майор полиции Фоменко М.В письмо было от 13.09.2013 года, ранение нанесли с 7-8 сентября! Меня ни кто не вызывал на допрос, я вообще не видела ни одного человека по своему делу, как быть мне и куда дальше обращаться, если человек не адекватный ходит по городу с ножом?

Сегодня ко мне адом зашла без приглашениЯ соседка пьяная, нанесла несколько царапин, кричала что мы обокрали ее дом и угрожала убить, кроме меня дома не было никого, я позвонила муж, он вызвал полицию, я написала заявление, но экспертизу делать не стала, какое наказание ей будет и как мне сейчас вести себя, если вызовут и будут ещё опрашивать или откажут в возбуждении дела.

Моя соседка по коммунальной нанесла мне телесные повреждения мы с женой вызвали милицию они не приехали соседка подала встречное при этом она не прописана и у нее нет договора о съеме квартиры суд отказал в возбуждении уголовного дела так как заявление заполнено неправильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире избила меня. Я зафиксировала телесные повреждения в травпункте. Затем подала в полицию заявление о нанесении побоев и приложила справку из травпункта о нанесенных телесных повреждениях. Участковый вынес отказное постановление по п.1. ч.1, ст.24 УПК (отсутствие события) только на основании ложных показаний соседки, что она меня не била. При этом в Постановлении участковый умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, что мне соседкой были нанесены телесные повреждения и они зафиксированы в травпункте, что приложена справка о повреждениях. Постановление я обжалую в прокуратуре, а вот что делать с участковым, который постоянно выгораживает соседку.

Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями?

Сегодня утром на меня с кулаками напала соседка, подкараулив у дома и нанесла руками удары в область спины и головы. Серьезных повреждений я не получила, так как зима-спасла верхняя одежда и головной убор. При этом она сказала, что ей все равно ничего не будет. При инциденте присутствовал муж соседки, который спокойно стоял в стороне и смотрел на происходящее. Других свидетелей не было (видимо это было спланировано, так как удары были нанесены внезапно со спины и до этого соседку я не видела). К счастью, из окна дома происходящее видела моя мама, которая с криками прямо в домашних тапочках выскочила на улицу и стала звать на помощь, но прохожих на улице как назло не было. После криков моей мамы соседка испугалась и сбежала. До этого соседка неоднократно произносила угрозы в мой адрес и, опять же, старалась делать это без свидетелей. Теперь я опасаюсь за свое здоровье и не знаю, как подействовать на соседку. Подскажите, можно ли доказать факт нападения на меня соседки, если все произошедшее видела только моя мама, а посторониих людей, видевших это, нет? Участковый мне сказал, что это административное преступление, т.к. нет побоев. Кстати, он был у соседки и та попросила у него прощения и сказала, что больше так делать не будет (т.е. косвенно признала свою вину). После этого участковый посоветовал мне обратиться в прокуратуру. Скажите пожалуйста, для чего нужно обращаться в прокуратуру и имеет ли смысл обращаться в суд?

Супруга 4 года назад в семейной разборке нанесла ножевые ранения в ногу. Зашивали в травмпунке. Я написал заявление на нее, а потом решил отказаться. Участковый заставил написать объяснительную, что была бытовая ссора и что претензий не имею. Могу ли я сейчас заново написать заявление на мою бывшую жену о возбуждении уголовного дела по факту нанесения ножевых ранений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение