Возможно ли сдача домиков на базе отдыха без регистрации ИП и в соответствии с законом?

• г. Хабаровск

У меня в собственности есть участок у моря и несколько маленьких домиков на нем. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сдавать их как на базе отдыха (может по дог-ру аренды), и повесить правила внутреннего распорядка, чтобы это было по закону? Т.к. на развитие этого бизнеса нет средств и я очень неопытна в этом деле. Или мне обязательно следует регистрировать ИП? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете, налоги вы и так можете платить как физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать в трудовом договоре начало и окончание рабочего дня, или в договоре можно сослаться на правила внутреннего трудового распорядка предприятия: "Время начала и окончания рабочего дня, а также перерыва для отдыха и питания определяется правилами внутреннего трудового распорядка." Спасибо.

- либо закон на которые опираются эти правила? Может некий регламент?

Есть земельный участок в аренде на мне, на этом земельном участке стоит дом в собственности у моей мамы. Каким образом мама может оформить данный земельный участок в собственность на себя? Обязательно ли сначала переоформлять право аренды с меня на маму? Или можно как то проще это всё сделать?

Хотим купить землю сельхоз назначания, построи ь на ней несколько домиков и сдавать их. Возможно ли это воплотить в жизнь, как маленький семейный бизнес. Спасибо.

Какой документ в силу законности является основным, трудовой договор, правила внутреннего распорядка или график сменности.

Чтоб было понятней меня интересует график сменности должен соответствовать трудовому договору и правилам внутреннего распорядка. Потому, что мой график сменности не соответствует выше названых документов.

При проверке трудовой инспекцией нашего предприятия было сделано замечание о том, что Правила внутреннего трудового распорядка не согласованы с представительным органом. Подскажите, пожалуйста, что относится к компетенции представительного органа предприятия, какие документы этот орган должен согласовывать в обязательном порядке (или где об этом можно прочитать, кроме ТР РФ).

В правилах внутреннего трудового распорядка дня предприятия эти вопросы не отражены, за исключением в приложении к Правилам внутреннего трудового распорядка дня записано: Начало смены 08.00; окончание 20.00; время отдыха 12.00-12.30 и 17.00-17.30.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в аренду участок земли. Назначение под строительство базы отдыха. Хотим в будущем купить этот участок в собственность. И разумеется без целевого использования это будет сделать весьма проблематично. Какой минимальный набор зданий и сооружений необходимо построить на участке для того чтобы это можно было отнести к База отдыха?

Как можно сформулировать правило в "Правилах внутреннего распорядка", чтобы школьник понимал, что с бородой в школу нельзя приходить.

У каждого крупной организации есть правила внутреннего трудового распорядка. У меня такой вопрос, на данном документе стоят несколько подписей: подпись того, кто утвердил и того, кто согласовал. Все эти подписи принадлежат сотрудникам организации, для которой составляются правила. А кто должен регистрировать эти правила внутреннего трудового распорядка, ведь должен же быть внешний человек, который проверяет и позволяет запускать в работу придуманные правила? Я конкретно интересуюсь "ЗАО Ленсиб". мой адрес: t_inna_isu@mail.ru.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение